10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетом

10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетом Месенджеры

Если не так давно наличие WhatsApp на кнопочных телефонах было фантастикой, то в 2023 году это вполне реально. Все благодаря операционной системе KaiOS. Благодаря ей на рынке появилось множество простых дозвонщиков, поддерживаемых современными программами обмена мгновенными сообщениями и другими приложениями для смартфонов.

10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетом

Мы подготовили рейтинг, в который вошли лучшие кнопочные телефоны с Ватсапом и интернетом. В основном это доступные, но качественные модели, которые будут доступны каждому.

Лучшие телефоны на KaiOS

№10 – BQ Voice 20

Цена: от 1990 руб10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетом

Один из самых дешевых представителей топа. Бюджетная модель может похвастаться миниатюрными размерами (52 х 124,9 х 14,5 мм), благодаря чему легко помещается в любой карман, даже нагрудный. Функциональность бюджетного устройства впечатляет. Вы можете установить на него не только WhatsApp, но и Viber или Skype, чтобы всегда оставаться на связи, поскольку наличие LTE позволяет это.

Видео:Обзор кнопочного телефона с WhatsApp, WIFI , 4G и браузером Nokia 6300Скачать

Обзор кнопочного телефона с WhatsApp, WIFI , 4G  и браузером Nokia 6300

Телефон зарекомендовал себя как отличная точка доступа — мобильный Интернет можно передавать на другие устройства по кабелю или через Wi-Fi. Есть слот для MicroSD и Bluetooth 4.0 для потоковой передачи музыки на беспроводные наушники. Из минусов выделим темный экран и то, что мессенджеры здесь работают только при включенном дисплее — вы не будете получать уведомления о входящих сообщениях, когда телефон находится в режиме ожидания.

№9 – INOI 283K

Цена: от 2310 руб10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетомКнопочные телефоны с Ватсапом и Интернетом активно продвигают отечественные производители, например INOI. Его модель отличается большим экраном — 2,8 дюйма, уже можно смотреть YouTube (есть приложение), наличием встроенного FM-радио и фронтальной камеры с разрешением 2 МП. Также следует выделить наличие двух динамиков — разговорной и мультимедийной (зачастую единственной по вызову).

Здесь тоже хорошее время автономной работы: емкость аккумулятора составляет 2000 мАч, тогда как у предыдущей модели BQ только 1400 мАч. Из недостатков пользователи отмечают общую медлительность устройства и то, что мессенджеры не работают с фронтальной камерой во время видеозвонков. Это косяк самой KaiOS, что касается всех телефонов на этой ОС.

№8 – Nobby 240 LTE

Цена: от 2770 руб10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетом Еще один мобильный телефон на KaiOS с 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ памяти и отдельным слотом для карт памяти microSD. Положительных отзывов о нем больше, чем о двух предыдущих устройствах: владельцы хвалят хорошее качество сборки, удобную клавиатуру и отсутствие серьезных ошибок в прошивке. Модель привлекает поддержкой VoLTE и VoWi-Fi — это технологии передачи голоса, которые обеспечивают лучшее качество голоса при обычных звонках.

Аккумулятор приличный: 2000 мАч, хватает на 2-4 дня работы в зависимости от интенсивности использования. Из недостатков — общая бесполезность фронтальной камеры для видеозвонков, она есть, но подходит только для селфи. А также комбинированный мультимедийный и разговорный динамик, который даже при минимуме звучит настолько громко, что собеседника будет слышно всем окружающим.

№7 – Nokia 6300 4G

Цена: 4990 рублей10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетомНа седьмой строчке у нас кнопка Nokia с Ватсапом. Это новое устройство, которое вышло в России только в ноябре, но первые отзывы показывают, что модель оказалась победителем. Аппарат практичный, полностью из матового пластика, с широкой клавиатурой, двумя сим-картами, неплохим микрофоном и отдельными динамиками — свои прямые функции звонилка выполняет без нареканий.

Видео:ТОП—7. Лучшие кнопочные телефоны БЕЗ камеры и интернета. Итоговый рейтинг 2022 года!Скачать

ТОП—7. Лучшие кнопочные телефоны БЕЗ камеры и интернета. Итоговый рейтинг 2022 года!

В отличие от большинства безымянных китайских имен и продуктов «российских» брендов, Nokia 6300 базируется на процессоре Snapdragon 210, что придает ему стабильность и хорошую производительность. Есть поддержка 4G, Wi-Fi, FM-радио, Bluetooth 4.1, разъем для наушников и слот для USB-накопителя. В целом джентльменская настройка хорошего устройства на KaiOS соблюдается, но бренд Nokia по-прежнему является гарантом качества даже в 2023 году.

№6 – Nokia 8000 4G

Цена: от 7 490 руб10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетом Nokia 8000 4G — еще одна новинка финского бренда, дебютировавшая в продаже вместе с 6300. Устройство практически идентично предыдущей модели практически по всем характеристикам, но имеет несколько принципиальных отличий. Во-первых, дизайн: предыдущая версия выполнена в «премиальном» корпусе из поликомпозитного глянцевого материала с хромированным покрытием. Во-вторых, у него экран побольше — 2,8 против 2,4 дюйма. Если вы планируете смотреть YouTube на телефоне, предпочтительнее 8000. И последнее отличие — основная камера на 2 МП, а не на 0,3 МП. За эти фишки придется переплачивать почти в полтора раза, поэтому решайте сами, стоят ли они того.

№5 – AGM M5

Цена: от 8 990 руб10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетомВ нашем списке лучших кнопочных телефонов с поддержкой WhatsApp AGM M5 — одна из самых дорогих моделей. Но это легко объяснить, поскольку M5 — уникальное устройство, практически не имеющее конкурентов. Это представитель бронированного сегмента с противоударным кожухом с защитой по стандарту IP68. Работает на полноценном Android 8.1 (!) И кроме кнопок имеет сенсорный экран, что значительно упрощает работу с приложениями. Устройство поддерживает LTE и Wi-Fi, а также предлагает мощный фонарик, который включается отдельной кнопкой на правой стороне корпуса.

Но и здесь не обошлось без недостатков. Несмотря на наличие Type-C и аккумулятора на 2500 мАч, реальная автономность устройства оставляет желать лучшего. В M5 отсутствует модуль GPS, камера здесь для показа, по размерам она намного больше обычных звонилок. Если вы ищете защищенный смартфон с кнопками, этот вариант все же стоит рассмотреть. К тому же с Али его можно заказать за 6-7 тысяч рублей.

№4 – Nokia 8110 4G

Цена: от 5590 руб10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетом

А вот и легендарный «банан» от Nokia, выполненный в необычном форм-факторе слайдера. Именно эта модель (правда, из старшего поколения) и была показана в первой части культовой Матрицы. Новый 8110 4G появился на рынке почти три года назад, он уже прошел все испытания и отзывы об устройстве в основном положительные. Хвалят его за дизайн, автономность (2-3 дня), хорошее качество связи, возможность раздавать LTE по Wi-Fi, а также наличие полноценного GPS, позволяющего пользоваться навигацией через Google Maps.

Видео:ТОП—7. 🔥Лучшие кнопочные телефоны с поддержкой 3G/4G. Рейтинг 2023 года!Скачать

ТОП—7. 🔥Лучшие кнопочные телефоны с поддержкой 3G/4G. Рейтинг 2023 года!

С оборотной стороны — отсутствие черного списка звонков, замедленный справочник (поиск контактов работает крайне медленно), невозможность перенастроить клавиши джойстика, которые многим кажутся слишком маленькими, и вообще неудобная клавиатура. Кнопок здесь меньше, чем в других звонилках, да и курсор усложняет нажатие на нижний ряд клавиш. Хотя, если вам нравится дизайн 8110, вы простите ей эти нюансы.

№3 – Xiaomi Qin 1S

Цена: от 4790 руб10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетомБронза топа достается Xiaomi Qin 1S. Хотя модель появилась на рынке пару лет назад, она по-прежнему актуальна и работает не хуже, чем новинки в кнопочном сегменте. Устройство без камеры, что очень шустро. Вряд ли кто-то купит такие устройства для фото, но зато с сохраненными активами можно накачать другие важные функции.

У телефона хорошее качество сборки, большой 2,8-дюймовый экран и большие кнопки. На тыльной стороне приятное матовое покрытие, благодаря которому устройство приятно лежит в руках. Он имеет несколько важных преимуществ перед своими конкурентами: порт Type-C для зарядки и ИК-датчик, который позволяет использовать телефон в качестве пульта дистанционного управления для управления бытовой техникой. Но есть и минусы: нет предустановленного магазина KaiOS, поэтому мессенджеры и другие программы придется устанавливать на него через APK-файлы. Второй момент — это локализация. Меню Qin 1S работает на русском языке, но надписи на клавиатуре на английском языке, поэтому, если вы планируете отправлять много сообщений в WhatsApp, это не лучший вариант.

№2 – Nokia 800 Tough

Цена: от 8490 руб10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетомМногие кнопочные телефоны с поддержкой WhatsApp бледнеют по сравнению с Nokia 800 Tough. Стоимость модели обусловлена ​​ее несокрушимостью. Гаджет сертифицирован одновременно по двум стандартам: MIL-STD-810G — военный стандарт ударопрочности, IP68 — высший уровень герметичности между мобильными устройствами. То есть падения на асфальт и в воду для телефона не страшны.

Вы можете набирать сообщения в WhatsApp не только с клавиатуры, но и с помощью голосового управления с помощью Google Assistant. Второй вариант намного дешевле, особенно зимой. Также устройство ценится за мощные динамики, отдельный фонарик и неизменно высокое качество связи, включая работу модулей LTE и GPS. Ахиллесова пята модели 800 автономность, несмотря на приличную емкость аккумулятора 2100 мАч, даже при экономичной работе в режиме звонилки телефон живет до трех суток.

№1 – Nokia 2720 Flip

Цена: от 6190 руб

Видео:Топ—5: Лучшие кнопочные телефоны | Рейтинг кнопочных телефоновСкачать

Топ—5: Лучшие кнопочные телефоны | Рейтинг кнопочных телефонов

10 лучших кнопочных телефонов c WhatsApp и интернетом

Nokia 2720 Flip — лучший кнопочный телефон с WhatsApp и Wi-Fi на рынке в 2023 году. Это переиздание модели, появившейся более 10 лет назад. Он имеет гладкий старомодный вид, хорошее качество сборки и полезный второй экран, на котором отображается информация о входящих вызовах, времени и уведомлениях. Как и в других Nokia, здесь есть предустановленный магазин KaiOS, который позволяет одним щелчком загружать приложения для обмена мгновенными сообщениями, вайб, YouTube и другие приложения.

Среди плюсов — просто огромные кнопки клавиатуры, набирать которые будет удобно даже людям старшего возраста. Интернет в режиме точки доступа Wi-Fi разворачивается быстро, уйдет на ноут, есть синхронизация контактов через гугл, время автономной работы доходит до 5 дней. Динамик очень громкий, проблем со слышимостью будильника и входящих звонков не будет. Недостатки есть, но они не критичны. Придется смириться с посредственными углами обзора основного дисплея, камерой для галочки и разъемом MicroUSB — хотелось бы увидеть Type-C, но Nokia никогда не ставит его в кнопочные модели.

Теперь вы знаете, какие кнопочные телефоны поддерживает WhatsApp. Выберите устройство, соответствующее вашему бизнесу и бюджету, теперь это лучшее из того, что есть на рынке.

Подпишитесь на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить интересные статьи

Telegram канал с лучшими скидками и своевременными новостями

Видео:Пользуюсь только РАСКЛАДУШКОЙ 72 часаСкачать

Пользуюсь только РАСКЛАДУШКОЙ 72 часа

Geekville во Вконтакте — это наша группа со всем актуальным контентом

Кстати, BQ Voice 20 я привез маме, и это был достаточно подходящий и недорогой телефон

Хочу прихватить хороший кнопочный переключатель, а сейчас на маркете и в статье просто барахло. Посмотрите комментарии на Яндексе с корзиной.

Теперь хороший драйвер кнопки — это Nokia, которую раньше использовали с Avito.
В официальной рознице полно всякого хлама.

использовали Nokia из прошлого с поддержкой обмена мгновенными сообщениями Avito? Эта статья для тех, кто не хочет касаться экрана пальцами, но не может обойтись без этих приложений.

Nokia 2720 Flip WhatsApp не поддерживает звонки и видеозвонки

Видео:ТОП–7. Лучшие кнопочные телефоны ⚡ Рейтинг 2023 года ⚡ Какой выбрать для пожилых людей?Скачать

ТОП–7. Лучшие кнопочные телефоны ⚡ Рейтинг 2023 года ⚡ Какой выбрать для пожилых людей?

не говорите ерунды, если не знаете, что звонки точно работают

Улетай! AGM M5 — фото в статье, но в Москве можно купить только телефон с названием этой модели, но внешне он был другим — был недорогой аналог (тот, который можно купить в Москве.) TEXET TM-520R-фигня. Но правда только в одном: либо кнопка будет стоить, как средний смартфон, либо в основном недоделанные и не качественные устройства.

📹 Видео

Лучшие кнопочные телефоны 2022 года!Скачать

Лучшие кнопочные телефоны 2022 года!

Топ-5: Лучшие кнопочные телефоны (2023) | Рейтинг кнопочных телефоновСкачать

Топ-5: Лучшие кнопочные телефоны (2023) | Рейтинг кнопочных телефонов

Philips Xenium E6500: новый кнопочный телефон с 4G!Скачать

Philips Xenium E6500: новый кнопочный телефон с 4G!

Кнопочный телефон с Ватсап и интернетом / Обзор бюджетника Ginzzu M103Скачать

Кнопочный телефон с Ватсап и интернетом / Обзор бюджетника Ginzzu M103

ТОП-5: Лучшие кнопочные телефоны | Рейтинг кнопочных телефонов 2023 годаСкачать

ТОП-5: Лучшие кнопочные телефоны | Рейтинг кнопочных телефонов 2023 года

INOI 283K: кнопочный телефон с WhatsApp и Youtube | Личный опытСкачать

INOI 283K: кнопочный телефон с WhatsApp и Youtube | Личный опыт

Обзор Xiaomi Qin F22 Pro — король кнопочных с Android 12! Тянет PUBG и Genshin Impact!Скачать

Обзор Xiaomi Qin F22 Pro — король кнопочных с Android 12! Тянет PUBG и Genshin Impact!

Philips Xenium E2602: обзор продвинутой раскладушки!Скачать

Philips Xenium E2602: обзор продвинутой раскладушки!

ТОП–10: Кнопочных телефонов с Aliexpress! Лучшие кнопочные телефоны 2023!Скачать

ТОП–10: Кнопочных телефонов с Aliexpress! Лучшие кнопочные телефоны 2023!

Xiaomi QIN F22 Pro: возвращение кнопочного короля!Скачать

Xiaomi QIN F22 Pro: возвращение кнопочного короля!

Прощай смартфон — выживаю с кнопочным телефоном в 2022 годуСкачать

Прощай смартфон — выживаю с кнопочным телефоном в 2022 году

Nokia 110 4G (2023): на шаг впереди!Скачать

Nokia 110 4G (2023): на шаг впереди!

WhatsApp на Кнопочном НОКИА ▪️ Обзор Nokia 2720, Nokia 8110, Nokia 8000 ▪️ KaiOSСкачать

WhatsApp на Кнопочном НОКИА ▪️ Обзор Nokia 2720, Nokia 8110, Nokia 8000 ▪️ KaiOS

✅ ТОП 5 Лучшие кнопочные телефоны в 2024 году с АлиЭкспресс - Бюджетные мобильные телефоны - РейтингСкачать

✅ ТОП 5 Лучшие кнопочные телефоны в 2024 году с АлиЭкспресс - Бюджетные мобильные телефоны - Рейтинг
Поделиться или сохранить к себе: