Функция пересылки сообщений в мессенджере WhatsApp

Функция пересылки сообщений в мессенджере WhatsApp Месенджеры

Случаи, когда пользователь WhatsApp ограничивается общением в одном индивидуальном или групповом чате, очень редки, а это означает, что рано или поздно может возникнуть желание или необходимость поделиться информацией, полученной в мессенджере, с третьими сторонами. Для осуществления такого распределения данных можно использовать их копирование / вставку, переходя из одного чата в другой, но гораздо удобнее и эффективнее использовать специальную функцию, которая предусмотрена во всех версиях приложения — для Android, iOS и Windows.

Как переслать сообщение в WatsAp другому человеку

Видео:Переадресация сообщений между мессенджерами.Скачать

Переадресация сообщений между мессенджерами.

Android

Пользователи WhatsApp для Android, которым необходимо перенаправить конкретное сообщение из одной корреспонденции в другую для реализации своих планов, могут прибегнуть к использованию нескольких методов. Единственное, что необходимо учитывать в большинстве ситуаций, это то, что данные получателя пересылаемой информации необходимо заранее ввести в «Контакты» мессенджера.

См. Также: Добавление контактов в адресную книгу WhatsApp для Android

Способ 1: Один или несколько элементов переписки

С точки зрения пользователей Android, наиболее универсальным способом отправки сообщений в WhatsApp является следование приведенным ниже инструкциям.

  1. Откройте мессенджер и перейдите в диалоговое окно (группу), содержащее сообщение, которое нужно передать третьему лицу (или нескольким из них).

    WhatsApp для Android - Пересылка сообщений - переключение на источник информации чата

  2. Выберите сообщение долгим нажатием. Если нужно отправить сразу несколько, после установки «выделения» на первом из них выделите остальные лентами.

    WhatsApp для Android выберите одно или несколько сообщений чата для пересылки в другой разговор

  3. В меню инструментов, которое появляется в верхней части экрана, нажмите кнопку с изогнутой стрелкой, указывающей вправо, чтобы открыть экран «Далее…».

    WhatsApp для Android: кнопка «Вперед» в меню действий, применимая к выбранным сообщениям в чате

  4. Кроме того, в открытом списке чатов, проводимых через мессенджер, и его записях в адресной книге, выберите одного или нескольких получателей пересылаемого сообщения, короткими нажатиями установите на их аватарках значки.

    WhatsApp для Android выбор получателей сообщений, пересылаемых из одного чата в другой

  5. Когда вы закончите выбирать получателей пересылаемых сообщений, нажмите круглую зеленую кнопку с изображением бумажного самолетика в правом нижнем углу экрана.

    WhatsApp для Android, который инициирует пересылку сообщений из одного разговора в другие чаты

  6. Подождите несколько секунд, пока завершится доставка данных, после чего вы можете поговорить с получателем и убедиться, что информация была успешно передана. Кстати, сообщения, отправленные в диалогах и группах, подписываются соответствующим образом.

    WhatsApp для Android процесс пересылки сообщений из одного чата в другой, проверка доставки

Способ 2: Фото, видео или GIF

Если вам нужно отправить отдельное изображение, GIF-анимацию, видео или голосовое сообщение из одного диалога или группового чата в другой, это можно сделать более коротким способом, чем предлагается методом, описанным выше в статье.

Кроме того, в случае видео, анимации или изображения для доступа к рассматриваемой функции вы можете вызвать ее полноэкранный предварительный просмотр, а затем нажать кнопку, расположенную в верхней части экрана и выполненную в форме стрелка вправо.

WhatsApp для Android - кнопка «Далее» на панели инструментов на экране полноэкранного просмотра контента

WhatsApp для Android завершил перенос изображений из одного чата в другой

  1. Запустите WhatsApp и откройте беседу, содержащую мультимедийное сообщение для пересылки.

    WhatsApp для Android переключается на чат, содержащий контент для отправки в другой чат

  2. Если вы посмотрите на сгенерированную корреспонденцию, вы обнаружите, что рядом с областью каждого сообщения, кроме тех, которые содержат только текст, есть кнопка с закругленной стрелкой. Это элемент интерфейса мессенджера, который вызывает функцию «Переслать» — щелкните по нему.

    WhatsApp для Android Кнопка на экране чата, которая инициирует вызов функции «Переадресация» для фотографий, видео или GIF-файлов

  3. В отображаемом списке открытых чатов и записей адресной книги WhatsApp выберите получателя перенаправленного содержимого. Как и в случае с методом пересылки сообщений выше, вы можете указать нескольким пользователям одновременно получать информацию.

    WhatsApp для Android выбирает получателей при передаче видео, фотографий или анимации из одного чата в другой

  4. После установки флажков рядом с именами всех предполагаемых получателей контента нажмите круглую кнопку «Отправить», расположенную в правом нижнем углу».

    WhatsApp для Android - кнопка, которая инициирует передачу фото, видео или GIF в другой разговор

  5. В результате произведенных манипуляций мессенджер сразу же приступит к копированию и передаче из одного соответствия в другое выбранных мультимедийных данных во время выполнения пункта 2 данной инструкции.

Способ 3: Функция «Поделиться» в Android

Учитывая способы отправки информации, доступные пользователям WatsAp, было бы полезно поговорить об еще одной возможности, доступной в этой системе. На устройстве Android файлы, отправленные и полученные пользователем через мессенджер, могут быть перенаправлены не только другому участнику рассматриваемого сервиса, но и за его пределами — через любое приложение, работающее в среде «зеленого робота» возможность передачи данных через Интернет. Для реализации этой возможности используется функция «Поделиться», встроенная в мобильную операционную систему».

  1. Перейдите в чат WhatsApp, который содержит фото, видео, анимацию или файл.
  2. Нажмите и удерживайте в области файла сообщения, извлеченного из мессенджера, выберите его. Также, если вы пересылаете контент, который вы ранее отправили через WatsAp, нажмите кнопку меню, выполненную в виде трех вертикально расположенных точек, и выберите пункт «Поделиться» в открывшемся списке опций».

    Если вам нужно перенаправить изображение, анимацию или видео, полученное через мессенджер, коснитесь значка «Поделиться» в меню инструментов, отображаемом после выделения содержимого в верхней части экрана чата.

  3. На панели «Отправить через…», которая появляется в нижней части экрана, найдите значок приложения или службы, через которую вы хотите передать информацию, и щелкните по нему. Мессенджер, отличный от WhatsApp, почтовый клиент, социальная сеть и т.д., может выступать в качестве средства отправки

    WhatsApp для Android выбирает канал для пересылки контента из чата в мессенджер в меню «Поделиться» операционной системы

    Определите получателя и завершите отправку контента через запущенное приложение — конкретные действия здесь будут зависеть от системы, выбранной для отправки данных.

    WhatsApp для Android, который передает контент из чата за пределы мессенджера

Видео:ФИШКИ WHATSAPP 2022 🔥 ТЫ О НИХ НЕ ЗНАЛ 😉 Секретные Функции WhatsAppСкачать

ФИШКИ WHATSAPP 2022 🔥 ТЫ О НИХ НЕ ЗНАЛ 😉 Секретные Функции WhatsApp

iOS

Если есть необходимость переслать информацию из WhatsApp для iPhone пользователю, который не участвует в переписке, содержащей ее, единственная функция мессенджера не может быть использована. Вы можете использовать один из трех методов пересылки сообщений в своих целях, но помните, что в большинстве случаев вам необходимо предварительно ввести данные получателя в адресную книгу устройства.

Способ 1: Один или несколько элементов переписки

Первый метод пересылки сообщений из индивидуальных и групповых чатов WhatsApp можно эффективно использовать в мессенджере, независимо от типа пересылаемой информации и количества сообщений, скопированных из чата в чат.

  1. В мессенджере откройте переписку, содержащую сообщения, отправленные третьим лицам.

    WhatsApp для iPhone, который переключается в чат с сообщением для пересылки на другую переписку

  2. Нажмите и удерживайте сообщение, чтобы отобразить меню действий, применимых к нему, и выберите в нем «Далее».

    WhatsApp для iPhone вызывает контекстное меню сообщения чата, пункт Переслать

  3. Если вам нужно перенаправить несколько элементов чата одновременно, выберите их, установив флажки слева от сообщений.

    WhatsApp для iPhone выбирает несколько сообщений чата для пересылки в другой разговор

  4. Когда вы закончите выбирать сообщения для пересылки, коснитесь элемента интерфейса изогнутой стрелки в нижнем левом углу экрана. Затем установите флажки рядом с полями, расположенными справа от имен получателей данных.

    WhatsApp для iPhone, который пересылает сообщения из одного чата в другой: выберите получателей

  5. Чтобы завершить процесс пересылки, коснитесь текста «Переслать», отображаемого в правом нижнем углу экрана. Затем дождитесь завершения доставки сообщений получателю).

    WhatsApp для iPhone завершение пересылки сообщений из одного разговора в другой

Способ 2: Фото, видео или GIF

Если объектом передачи из одного чата в другой является отдельное изображение, видео или анимация для реализации задуманного, можно действовать более коротким путем, чем предложено выше.

  1. Запустите WhatsApp и откройте чат, в котором есть мультимедийные данные для отправки третьему лицу.

    WhatsApp для iPhone передача контента из чата в чат, переписка с открытым исходным кодом

  2. Рядом с областями сообщений, содержащими фото, видео или GIF-анимацию, расположены круглые кнопки «Далее» с изогнутой стрелкой. Щелкните этот элемент интерфейса рядом с мультимедийным сообщением, перенаправленным в другой чат.

    Элемент интерфейса WhatsApp для iPhone, вызывающий функцию пересылки на экране чата

    Кроме того, если вам требуется предварительная оценка отправленного изображения, видео или анимации, вы можете развернуть его на весь экран, коснуться квадрата со стрелкой в ​​правом нижнем углу и выбрать «Далее» в открывшемся меню.

    WhatsApp для iPhone вызывает функцию пересылки на полноразмерном экране просмотра контента в мессенджере

  3. Затем выберите получателя мультимедийного сообщения из списка доступных, отображаемых на экране, или отметьте в нем нескольких получателей.

    WhatsApp для iPhone выбор получателей фото, видео или GIF, отправленных из чата

  4. Чтобы завершить отправку копии медиафайла, нажмите ссылку «Далее», расположенную в правом нижнем углу».

    WhatsApp для iPhone завершает передачу фотографий, видео или GIF-файлов из одного чата в другой

Способ 3: Функция «Поделиться» в iOS

В некоторых случаях необходимо пересылать сообщения из WhatsApp вне службы, например, человеку, у которого нет учетной записи в этом мессенджере. Эту операцию на iPhone можно сделать очень быстро и легко с помощью функции «Поделиться», встроенной в iOS».

  1. Перейти в диалог или групповой чат, в котором содержатся сообщения, отправленные мессенджером в другой сервис.

    WhatsApp для iPhone - сообщение с содержанием в чате, которое будет отправлено вне мессенджера

  2. Нажмите на сообщение и не прекращайте действовать, пока не появится меню, в котором вы выберите «Далее». При необходимости укажите системе, что будут пересылаться другие сообщения, установив флажки справа от областей, которые они занимают.

    WhatsApp для iPhone выбор сообщений для отправки в службу, отличную от мессенджера

  3. Нажмите кнопку «Поделиться» в правом нижнем углу экрана.

    Значок WhatsApp для iPhone на экране чата с выделенными сообщениями

  4. После прокрутки количества приложений и служб, доступных для реализации передачи данных, отображаемых на экране, щелкните значок того, который может выполнять работу по отправке информации в вашей ситуации (электронная почта, кроме мессенджера WhatsApp, социальные сети и т на).

    WhatsApp для iPhone, выбрав сторонний сервис для пересылки сообщений из чата в мессенджер

    Если на вашем iPhone установлена ​​программа, поддерживающая передачу данных, но ее значок не отображается в меню «Поделиться» iOS, нажмите «Еще». Впоследствии в открывшемся списке активируйте отображение клиента запрашиваемой услуги и нажмите «Готово».

  5. В открытой программе укажите получателя сообщения (или более) от WhatsApp и завершите передачу. Конкретные действия здесь зависят от услуги, которую вы выбрали в качестве канала передачи данных.

Видео:Эту функцию WhatsApp ждали давно. Конфиденциальность. Скрыть полностью свое нахождение в WhatsApp.Скачать

Эту функцию WhatsApp ждали  давно. Конфиденциальность. Скрыть полностью свое нахождение в WhatsApp.

Windows

С помощью WhatsApp для Windows можно пересылать сообщения только внутри мессенджера, то есть передача данных здесь возможна только на адрес лиц, зарегистрированных в рассматриваемой системе. Это делается одним из двух методов, в зависимости от типа копируемой информации и предпочтений пользователя.

Способ 1: Один или несколько элементов переписки

  1. Откройте переписку, в которой отображается информация, которую вы планируете отправить третьему лицу.
  2. Наведите курсор мыши на область переадресованного сообщения, затем щелкните элемент интерфейса, который отображается в правом верхнем углу и имеет стиль стрелки вниз.
  3. В появившемся контекстном меню нажмите на пункт «Переслать сообщение».
  4. Кроме того, если вам нужно отправить несколько сообщений одновременно, выберите нужные, установив флажки справа от сообщений.
  5. Завершив выбор сообщений, щелкните стрелку, указывающую вправо, расположенную в правом нижнем углу окна программы обмена сообщениями.
  6. В отображаемом списке чатов и контактов укажите всех получателей пересылаемых сообщений, установив флажки справа от их имен.
  7. После выбора пользователей, получающих информацию, нажмите зеленую круглую кнопку с изображением бумажного самолетика.
  8. Подождите несколько секунд, пока завершится доставка переадресованных сообщений получателям в мессенджере.

Способ 2: Фото, видео или GIF

  1. Запустите WhatsApp и перейдите в индивидуальный или групповой чат, откуда вы будете отправлять данные.
  2. В переписке рядом с каждым сообщением, содержащим изображение, видео или GIF-анимацию, есть кнопки со стрелками. Эти элементы интерфейса предназначены для вызова функции «Переслать» — щелкните элемент, расположенный рядом с областью, занимаемой предварительным просмотром пересылаемого содержимого.

    Другой способ вызвать опцию «Далее» для изображения, видео или анимации, доступного в чате, — это щелкнуть по его миниатюре в переписке, чтобы перейти в полноэкранный режим

    а затем щелкните стрелку вправо в строке инструментов, отображаемой в верхней части окна.

  3. В открывшемся окне «Переслать сообщение» выберите одного или нескольких получателей фотографии, видео или гифки

    а затем нажмите кнопку «Отправить».

  4. Оценить результат выполненной операции можно практически сразу — для этого откройте переписку с получателем копии перенаправленного контента.

Как видите, передать информацию из чатов WhatsApp третьим лицам не так уж и сложно, но необходимо учитывать тип пересылаемых данных, а также особенности работы операционной системы, в которой работает ваш мессенджер.

 

🌟 Видео

Как скопировать и переслать сообщение в ватсапСкачать

Как скопировать и переслать сообщение в ватсап

Как переслать сообщение в ватсапеСкачать

Как переслать сообщение в ватсапе

Как скопировать и переслать сообщения, фото из Whatsapp в другие мессенджерыСкачать

Как скопировать и переслать сообщения, фото из Whatsapp в другие мессенджеры

Новые Функции WhatsApp в 2023 годуСкачать

Новые Функции WhatsApp в 2023 году

НОВАЯ ФИШКА Ватсапп | В WhatsApp ПОЯВИЛИСЬ РЕАКЦИИСкачать

НОВАЯ ФИШКА Ватсапп | В WhatsApp ПОЯВИЛИСЬ РЕАКЦИИ

Как включить невидимку в What’s App? #ватсапп #whatsapp #whatsappstatusСкачать

Как включить невидимку в What’s App? #ватсапп #whatsapp #whatsappstatus

Новая функция удаления сообщений в ВатсапеСкачать

Новая функция удаления сообщений в Ватсапе

Пересылка сообщений между мессенджерами WhatsApp и Telegram.Скачать

Пересылка сообщений между мессенджерами WhatsApp и Telegram.

КРУТАЯ ФИШКА для Whatsapp. Годный лайфхак рекомендует делать так 😊Скачать

КРУТАЯ ФИШКА для Whatsapp. Годный лайфхак рекомендует делать так 😊

Обзор WhatsApp. Популярная система обмена сообщениямиСкачать

Обзор WhatsApp. Популярная система обмена сообщениями

Как прочитать удаленные сообщения в WhatsApp или Telegram? Рассказываю лайфхак. А ты поставь ❤️Скачать

Как прочитать удаленные сообщения в WhatsApp или Telegram? Рассказываю лайфхак. А ты поставь ❤️

Как переслать присланные сообщения,фото, видео другим в WhatsApp(Ватсапп)Скачать

Как переслать присланные сообщения,фото, видео другим в WhatsApp(Ватсапп)

ФСБ и МВД научились отслеживать мессенджеры Telegram, Signal и WhatsAppСкачать

ФСБ и МВД научились отслеживать мессенджеры Telegram, Signal и WhatsApp

Как Скрытно Читать Сообщения в WhatsApp на Android and IPhone?Скачать

Как Скрытно Читать Сообщения в WhatsApp на Android and IPhone?

Переписка Whatsapp исчезающие сообщения Ватсап !Скачать

Переписка Whatsapp исчезающие сообщения Ватсап !

Как узнать читают ли Ваши сообщения? #whatsapp #переписка #shortsСкачать

Как узнать читают ли Ваши сообщения? #whatsapp #переписка #shorts

Как читать удаленные сообщения в Вотсап и ТелеграмСкачать

Как читать удаленные сообщения в Вотсап и Телеграм
Поделиться или сохранить к себе: