Как опубликовать новость в группе ВКонтакте

Как опубликовать новость в группе ВКонтакте Месенджеры

Всем привет, уважаемые читатели блога AFlife.ru! Сообщества ВКонтакте предлагают своим подписчикам прекрасную возможность публиковать новости. Пользователи могут разместить объявление, написать интересный пост или сообщить важную информацию большому количеству людей без предварительного обращения к администрации и долгих согласований.

Как предлагать новости в группе ВКонтакте

Администратор, естественно, просматривает предложенный пост и публикует, если он не противоречит правилам паблика. В нашей статье мы расскажем, как предлагать новости в группе ВКонтакте.

Видео:Как предложить новость (подать объявление) в Вконтакте (паблик, группа, сообщество)Скачать

Как предложить новость (подать объявление) в Вконтакте (паблик, группа, сообщество)

Как предложить новость в паблике

Функция «Предлагать новости» присутствует не во всех сообществах, а только на публичных страницах. В группах эта функция отсутствует, поэтому администраторы, которые намерены вести открытый диалог с подписчиками, именно регистрируют аудитории. Если вы хотите получать голоса от пользователей, необходимо предварительно передать существующую группу ВК в паблик.

Любой член общественности может использовать функцию «Предлагать новости». Те, кто хочет опубликовать свой голос в группе (как раньше назывались все сообщества), должны сначала присоединиться к ней. Записи, предложенные неавторизованными пользователями, не принимаются. Они моментально попадают в открытые аудитории, а для входа в закрытые необходимо предварительно подать заявку на рассмотрение.

После введения вам просто нужно выполнить несколько простых шагов:

  1. перейти на главную страницу аудитории;
  2. найдите кнопку «Предложить новость» (находится над лентой новостей) и нажмите на нее;
  3. в открывшемся окне напишите текст сообщения, при желании можно добавить изображение, аудиофайл, видео, опрос (значки расположены под окном ввода текста);
  4. нажмите кнопку «Это реклама», если сообщение носит коммерческий характер (вам нужно будет оплатить публикацию или дополнительно обсудить этот вопрос с госадминистрацией);
  5. нажмите кнопку «Предложение новостей».

Как разместить объявление в ВКонтакте

Предлагаемая должность будет отправлена ​​на рассмотрение государственного управления, если в ней будет установлена ​​такая функция. Скорость публикации зависит от сроков администрации. Если текст или иное содержание записи противоречит законодательству, правилам группы, она будет отклонена.

В некоторых публичных местах разрешена мгновенная публикация без предварительной проверки. Но даже этот вариант не дает пользователям права нарушать требования администрирования. Все посты будут проверяться модераторами, неуместные посты будут удаляться. В некоторых случаях пользователя могут даже заблокировать из-за грубого нарушения правил.

Предложить запись или отправить объявление в ВКонтакте можно как с компьютера, так и с мобильного устройства (планшета или смартфона). При этом совершенно неважно, через какое приложение пользователь вошел в социальную сеть. Вы можете публиковать новости мгновенно из любой точки мира, если бы существовал Интернет.

Для членов сообщества возможность предлагать сообщения очень полезна. Они могут поделиться своими мыслями, попросить совета или сделать объявление о продаже ненужных вещей. Какие преимущества эта функция ВКонтакте получает аудитории? Рассмотрим подробнее:

  • живая группа, в которой подписчики имеют возможность не только общаться в комментариях, но и публиковать свои сообщения, вызывает больший интерес у пользователей;
  • публикуя записи, сообщество наполняется интересным, уникальным и разносторонним контентом;
  • в группах продаж, обмена или консалтинга требуется возможность публиковать сообщения от подписчиков, потому что только так они могут подвергнуть сомнению свое объявление или вопрос.

Часто бывает, что старые увядающие паблики существуют только из-за того, что подписчики периодически публикуют свои посты. Таким образом, между участниками поддерживается живое общение, и группа трансформируется в нечто вроде домашней встречи или форума.

Видео:Как Сделать Функцию Предложить Новость в Группе ВК / Как в Сообществе Включить Предложить НовостьСкачать

Как Сделать Функцию Предложить Новость в Группе ВК / Как в Сообществе Включить Предложить Новость

На что обратить внимание

На что обращать внимание при публикации в ВКонтакте

Новости, предложенные ВКонтакте, публикуются от имени автора. Некоторые пользователи предпочитают размещать сообщения в социальной сети анонимно. Особенно, если речь идет о личной теме или человек не хочет, чтобы кто-то из его знакомых видел его авторство на стене этой аудитории.

Есть несколько способов анонимизировать сообщение:

  • В тексте сообщения попросите опубликовать его без упоминания автора. Администрация сообщества имеет возможность редактировать сообщения перед публикацией. Если в тексте написано «Анонимно», редактор или модератор удаляет подпись пользователя.
  • Пожалуйста, включите значок человека перед отправкой готового сообщения. Этот значок расположен под окном сообщения рядом с кнопкой «Предложить новости». После активации этой функции подпись автора не будет видна другим подписчикам.
  • Чтобы перестраховаться и точно не «просвещать» как автора, некоторые пользователи ВКонтакте создают фальшивые страницы и используют их в этих случаях.

Распространенная проблема, возникающая при публикации поста, — это отсутствие функции «Предлагать новости». Причин тому может быть несколько:

  • сообщество — это классическая группа, а не публичная страница, и эта функция просто отсутствует;
  • человек не является подписчиком этого сообщества, и в этом случае необходимо зарегистрироваться или отправить заявку на членство;
  • пользователь является администратором этой аудитории, и эта функция для него не предназначена;
  • участник забанен на этой странице за нарушение установленных правил, поэтому остается дождаться окончания бана.

Также при написании поста для публикации во ВКонтакте важно знать, какую информацию нельзя указывать, иначе она не будет опубликована. Это связано с тем, что недавно публичные заявления проверялись на территории Российской Федерации. В некоторых случаях пользователь также может быть привлечен к ответственности перед законом.

Не допускается публикация следующей информации:

  • экстремистского характера (призывы к перевороту, символика запрещенных в России организаций, призывы к самоубийству, информация об изготовлении оружия или взрывчатых веществ, националистические высказывания);
  • распространение в общественных местах запрещено (контент для взрослых, представляющий угрозу для населения, порядка и т д);
  • противоречащие правилам сообщества (например, реклама или зарабатывание денег в Интернете);
  • не соответствует тематике группы.

Если содержание публикации не укладывается ни в один из высказанных пунктов, весьма вероятно, что администрация опубликует его без проблем. Поэтому, прежде чем предлагать новости сообществу, необходимо изучить правила. Обычно они находятся в верхней части аудитории и выделяются, чтобы привлечь внимание посетителей.

ВКонтакте — это социальная сеть, которая на первый взгляд кажется простой. Но на самом деле оказывается, что это целый мир со своими тайнами и загадками, которые необходимо раскрыть. В этой статье мы нашли все, что вам нужно знать, чтобы публиковать сообщения в сообществах. Правильный подход к делу и соблюдение всех правил позволит размещать свои записи и объявления в любой аудитории.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ею в социальных сетях и обязательно подписывайтесь на обновления блога, чтобы не пропустить много интересного!

💥 Видео

Как сделать предложить новость в группе в ВК?Скачать

Как сделать предложить новость в группе в ВК?

Как публиковать посты в сообществе ВК?| Эфиры, сторис, отложенный постингСкачать

Как публиковать посты в сообществе ВК?| Эфиры, сторис, отложенный постинг

Как предложить новость (подать объявление) в Вконтакте (паблик, группа, сообщество)Скачать

Как предложить новость (подать объявление) в Вконтакте (паблик, группа, сообщество)

Как предложить новость в группе Вконтакте? Как опубликовать предложенную новость в группе в ВК?Скачать

Как предложить новость в группе Вконтакте? Как опубликовать предложенную новость в группе в ВК?

КАК ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ В ГРУППЕ ВКОНТАКТЕСкачать

КАК ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ В ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ

КАК ВЫЛОЖИТЬ ПОСТ В ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ ОТ ИМЕНИ ГРУППЫ?!Скачать

КАК ВЫЛОЖИТЬ ПОСТ В ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ ОТ ИМЕНИ ГРУППЫ?!

Как предложить новость в группу или паблик, тонкости и хитрости при размещении. Чего лучше не делатьСкачать

Как предложить новость в группу или паблик, тонкости и хитрости при размещении. Чего лучше не делать

Как сделать пост Вконтакте и опубликовать его на странице и в группе ВКСкачать

Как сделать пост Вконтакте и опубликовать его на странице и в группе ВК

Как предлагать и публиковать предложенные новости в паблике ВКонтакте | Оформление групп ВКонтактеСкачать

Как предлагать и публиковать предложенные новости в паблике ВКонтакте | Оформление групп ВКонтакте

Как включить предложку ВКонтактеСкачать

Как включить предложку ВКонтакте

Как Добавить товар в Группу ВКонтакте в 2023 году / Как Сделать Товар в Сообществе ВКСкачать

Как Добавить товар в Группу ВКонтакте в 2023 году / Как Сделать Товар в Сообществе ВК

Как сделать «Предложить новость» в группе ВКСкачать

Как сделать «Предложить новость» в группе ВК

КАК создать \ ОФОРМИТЬ и ПОДГОТОВИТЬ сообщество \ группу вконтакте к ПРОДВИЖЕНИЮСкачать

КАК создать \\ ОФОРМИТЬ и ПОДГОТОВИТЬ сообщество \\ группу вконтакте к ПРОДВИЖЕНИЮ

Как сделать сторис в группе ВК | Пошаговая инструкция как выложить истории от имени сообщества VKСкачать

Как сделать сторис в группе ВК | Пошаговая инструкция как выложить истории от имени сообщества VK

Редактор статей ВКонтакте. Как добавить статью ВконтактеСкачать

Редактор статей ВКонтакте.  Как добавить статью Вконтакте

Как Создать Фотоальбом в Группе ВКонтакте в 2023 годуСкачать

Как Создать Фотоальбом в Группе ВКонтакте в 2023 году

КАК ЗАГРУЗИТЬ ФОТО И ВИДЕО В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ?Скачать

КАК ЗАГРУЗИТЬ ФОТО И ВИДЕО В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ?

Как правильно создать и оформить группу ВКонтактеСкачать

Как правильно создать и оформить группу ВКонтакте
Поделиться или сохранить к себе: