Как поменять цвет клавиатуры на телефоне Андроид

Как поменять цвет клавиатуры на телефоне Андроид Месенджеры

Google предлагает пользователям Android широкий спектр параметров настройки, позволяя им настраивать даже такие мелочи, как цвет виртуальной клавиатуры телефона. Вы можете выбрать любую из более чем сотни цветовых палитр, что позволяет легко обновлять тему каждый день. Кроме того, поддерживаются не только минималистичные стили определенных цветов, но и более продуманные темы.

Изменить цвет клавиатуры Android

Видео:Как поменять цвет клавиатуры на Андроид?Скачать

Как поменять цвет клавиатуры на Андроид?

Зачем менять цвет на телефоне

Помимо ваших предпочтений по дизайну гаджета, еще одной важной причиной может быть экономия энергии. Устройства с матрицей AMOLED и SuperAMOLED обеспечивают низкое потребление батареи при большом количестве черных элементов на экране.

В противном случае вам не нужно следовать инструкциям, изложенным в этой статье — вы можете просто сделать это по своему усмотрению, если хотите сделать клавиатуру ярче или сохранить стиль.

Видео:Как поменять цвет клавиатуры на устройстве с AndroidСкачать

Как поменять цвет клавиатуры на устройстве с Android

Как изменить цвет клавиатуры на «Андроиде»

На Android доступно множество программ для ввода текста, поэтому следующие моменты актуальны для популярных программ.

Клавиатура Samsung

Это программное обеспечение интегрировано в современные устройства марки Samsung, выпускаемые в линейке Galaxy. Приложение нельзя загрузить на устройства других производителей. Однако владельцы смартфонов этого южнокорейского бренда должны сделать следующее, чтобы управлять цветовыми схемами:

  1. Откройте настройки устройства;Настройки клавиатуры Samsung Android
  2. Прокрутить вниз. Зайдите в раздел «Общие настройки»;Общие настройки клавиатуры Samsung Android
  3. Нажмите на «Настройки клавиатуры Samsung»;Клавиатура Samsung Настройки клавиатуры Android
  4. Коснитесь «Тема»;Тема для клавиатуры Samsung Android Tab
  5. Выберите подходящий вариант.Выбор темы клавиатуры Samsung Android

Всем пользователям AMOLED рекомендуется включить тему «Dark Solid», чтобы обеспечить низкое энергопотребление дисплея при написании текста. Эта функция хорошо работает с темной темой на устройстве, которую также можно включить через панель управления.

Как видно из скриншотов, стилей мало. Возможно, на момент прочтения этого текста вы изменили набор возможных рисунков. Если вы хотите больше свободы в выборе стилей, рекомендуем обратить внимание на доступность загрузки других клавиатур. Например, вам ничего не мешает загрузить обсуждаемый ниже GBoard. Даже если вы являетесь владельцем смартфона Samsung, то вы уже знаете, как изменить цвет клавиатуры на Android и все способы ниже просто меняют программу для ввода текста.

GBoard

Клавиатура присутствует на всех устройствах Android, создатели которых не удосужились добавить стороннее программное обеспечение для письма. Программу также можно скачать на любой телефон Android».

Следуй этим шагам:

  1. Откройте панель настроек смартфона;GB Настройки стационарного телефона
  2. Коснитесь «Общие настройки»;GBoard Общие настройки
  3. Выберите «Настройки GBoard»;Настройки клавиатуры Android ГБ
  4. Щелкните «Объект»;Вкладка GBoard Themes на Android
  5. Выберите подходящий вариант. На главном экране размещаются только самые распространенные палитры. Чтобы увидеть больше стилей, нажмите «Показать еще». Обратите внимание, что ниже представлены и другие стили: пейзажи, градиенты. Их скачивают, в отличие от цветов, в Интернете;Выбор темы GBoard на Android
  6. Сохраните изменения, нажав «Применить».GBoard применяет тему Android

Для применения настроек перезагрузка не требуется.

SwiftKey

Приложение выпущено Microsoft и является стандартным для смартфонов с прошивкой EMUI. Это устройства марок Huawei и Honor. SwiftKey также доступен, но по умолчанию отключен на устройствах Samsung. Это популярное приложение, доступное для скачивания в Google Play для всех, также поддерживает управление дизайном. Чтобы изменить цвет клавиатуры, выполните следующие действия:

  1. Откройте приложение «Настройки». Самый быстрый способ сделать это — через панель быстрого доступа («шторку»), но ничто не помешает вам запустить программу через меню программного обеспечения;Настройки SwiftKey Android
  2. Перейдите во вкладку «Общие настройки»;Общие настройки SwiftKey для Android
  3. Щелкните «Настроить клавиатуру SwiftKey»;Настройки клавиатуры SwiftKey
  4. Коснитесь «Темы»;Вкладка SwiftKey Themes
  5. Выберите подходящий вариант. Используя свайпы, вы можете переключаться между разделами. Последняя вкладка, Custom, предоставляет инструменты для создания вашей собственной темы;Темы карточек SwiftKey разные
  6. Щелкнув значок облака для понравившегося стиля, вы перейдете к предварительному просмотру чертежа. Воспользуйтесь кнопкой «Скачать»;SwiftKey Tab Скачать тему
  7. Войдите в свою учетную запись. Самый быстрый способ сделать это — через Google: почти все пользователи Android имеют профиль на веб-сайте этого компьютерного гиганта;Доступ к SwiftKey
  8. Выберите учетную запись для авторизации;SwiftKey выберите аккаунт для авторизации
  9. Предоставьте необходимые разрешения.SwiftKey предоставляет права

После авторизации тема активируется моментально. Вы можете вернуть дизайн или ввести новый стиль через то же меню.

Яндекс.Клавиатура

Как следует из названия приложения, это программное обеспечение разработала российская компания Яндекс. Он поддерживает огромное количество языков и регулярно обновляется. Чтобы изменить цвет, вам нужно будет выполнить следующие действия:

  1. Зайдите в настройки гаджета;Яндекс Настройки клавиатуры Android
  2. Коснитесь «Общие настройки»;Яндекс.Клавиатура Общие настройки
  3. Откройте вкладку «Настройки Яндекс.Клавиатуры»;Яндекс. Общие настройки клавиатуры
  4. Зайдите в раздел «Темы»;Раздел Темы Яндекс.Клавиатуры
  5. Выберите интересующий вас вариант (даже если превью выглядят слишком минималистично) или установите свой собственный дизайн, нажав кнопку в верхней части экрана.Подбор темы Яндекс.Клавиатуры

После нажатия на предварительный просмотр чертежа стиль будет установлен и применен немедленно.

Prestigio Keys

Это приложение — лучший вариант для старых устройств. Гаджеты поддерживаются Android 4.0 и новее. Ничто не мешает загрузить Prestigio Keys на новый смартфон: например, на Galaxy S21 Ultra эта программа работает безотказно.

Чтобы изменить тему:

  1. Зайдите в меню настроек устройства;Настройки Prestigio Keys на Android
  2. Откройте вкладку «Общие настройки»;Prestige Keys Общие настройки Android
  3. Коснитесь «Настройки Prestige Key»;Общие настройки Prestigio Keys Android
  4. Нажмите «Выбрать стиль»;Prestige Keys Android выбираем стиль
  5. Перемещайтесь между параметрами, проводя пальцем влево и вправо. Щелкните Установить этот стиль, чтобы выбрать».Prestige Keys Android задает стиль

    Поскольку скины уже интегрированы в приложение, вы можете выбирать между разными темами без подключения к Интернету.

    Fleksy

    Одна из лучших с точки зрения набора текста, клавиатура совместима с широким спектром тем. Преимущество Flexy — большее удобство набора текста свайпами, который, несмотря на то, что он представлен в GBoard, плохо работает на клавиатуре Google. Вы можете убедиться в этом сами, скачав Fleksy из Play Store».

    После установки в меню приложения появится значок программного обеспечения. Открывает меню настроек виртуальной клавиатуры. Для управления дизайном:

    1. Коснитесь значка Fleksy;Гибкое приложение для Android
    2. Сразу откроется меню управления темами (раздел «Темы»). Щелкните по интересующему вас стилю. Обратите внимание, что некоторые варианты дизайна являются платными.Темы для Android приложения Fleksy

    Настройки будут применены немедленно. Если вы выбрали платную тему, она активируется сразу после оплаты через Google Pay, совместима с банковскими картами, PayPal и SMS-платежами от некоторых операторов. Также рекомендуем прочитать материал о том, что делать, если пропала клавиатура на Android.

    Smart Keyboard

    Еще одно приложение от разработчиков не из крупных компаний. Приложение поддерживает установку большого количества тем и распространяется бесплатно.

    Чтобы изменить внешний вид, сделайте следующее:

    1. Установите программное обеспечение. Значок программы появится в меню приложения. Щелкните по нему;Значок программы Android Smart Keyboard
    2. Зайдите в раздел «Общие настройки»;Общие настройки Android Smart Keyboard
    3. Нажмите «Выбрать стиль дизайна»;Android Smart Keyboard выберите стиль дизайна
    4. Доступ к памяти устройства;Smart Keyboard Android предоставляет права
    5. Выберите тему и закройте это меню. Изменения будут сохранены.Резервное копирование данных Smart Keyboard Android

    Как видите, здесь представлен довольно необычный набор стилей — все они выполнены в стиле клавиатур популярных устройств. Если этого недостаточно, нажмите «Получить больше вариантов дизайна…», чтобы увидеть множество тем, в том числе минималистичные и более современные. В теме программы на 4pda, под спойлером, тоже большой набор стилей.

    Примечание: старые версии Smart Keyboard постоянно дают сбой на Android 11. Всегда используйте стабильные версии приложения. Версию 4.24.0, выпущенную в сентябре 2020 года, можно назвать отличной.

    Go Keyboard

    Одна из самых первых клавиатур Android, самые ранние версии которой доступны на Android 1.6 и выше (современные требуют как минимум 4.1), все еще получает обновления.

    Инструкции для клавиатуры Go представлены ниже:

    1. Коснитесь значка приложения в меню установленного программного обеспечения;Заходим на клавиатуру на Android
    2. Выберите «Персональные темы» или «Темы». Содержание этих двух разделов разное, поэтому мы рекомендуем вам изучить варианты дизайна на обеих вкладках;Перейти к клавиатуре в личных темах Android
    3. Щелкните тему, которую хотите вставить для клавиатуры. Он будет установлен мгновенно.Перейдите на клавиатуру для выбора темы Android

    Вы также можете открыть настройки программного обеспечения через панель управления телефона, повторив шаги n. 1 и п. 2 из большей части инструкций в этой статье, переходя в меню настроек гаджета и в раздел «Общие настройки».

    Видео:Как ПОМЕНЯТЬ КЛАВИАТУРУ на телефоне Android?!Скачать

    Как ПОМЕНЯТЬ КЛАВИАТУРУ на телефоне Android?!

    Как изменить клавиатуру по умолчанию

    Чтобы проверить клавиатуру, используемую в вашей системе, вам не нужно загружать какое-либо стороннее приложение — просто следуйте инструкциям, приведенным в списке ниже.

    1. Откройте настройки гаджета;Настройки телефона Android
    2. Перейдите во вкладку «Общие настройки»;Общие настройки Android
    3. Коснитесь «Список доступных клавиатур»;Список доступных клавиатур Android
    4. Щелкните «Клавиатура по умолчанию»;Клавиатура Android по умолчанию
    5. Выберите подходящий вариант.

    Как видите, обновить раскладку клавиатуры не только просто, но и приложение, используемое для ввода.

    Видео:Скрытая Функция Твоей Клавиатуры на ТелефонеСкачать

    Скрытая Функция Твоей Клавиатуры на Телефоне

    Проблемы и способы их решения

    Клавиатура не поменялась

    скорее всего, вы только что загрузили приложение, но не сделали его доступным по умолчанию. Ознакомьтесь с приведенными выше инструкциями по установке клавиатуры на Android. Некоторые приложения добавляют свои собственные значки в меню программного обеспечения, после нажатия на которые вы также можете настроить программу, выполнив шаги, описанные разработчиками.

    Клавиатура не устанавливается

    Вероятно, ваше устройство не входит в число моделей, поддерживаемых приложением. Бывает, например, как уже было сказано, программа Samsung Keyboard подходит только для устройств этой марки. Похожая ситуация и у некоторых других производителей гаджетов.

    Причина может заключаться в несовместимости версий Android. Если вы используете старый телефон, рекомендуем обратить внимание на Prestigio Keys и предыдущие версии Go Keyboard, которые уже заслужили внимание в этой статье.

    Как подтверждает эта статья, в управлении темой нет ничего сложного. Изменить программу клавиатуры на смартфоне несложно — этот момент тоже описан в тексте.

      🎦 Видео

      Как изменить клавиатуру в SamsungСкачать

      Как изменить клавиатуру в Samsung

      Полная Настройка Клавиатуры Samsung Galaxy A51/Автоисправление, Тема, Цвет, Языки, Фон.Скачать

      Полная Настройка Клавиатуры Samsung Galaxy A51/Автоисправление, Тема, Цвет, Языки, Фон.

      Как поменять клавиатуру на Телефоне Андройд? Как изменить клавиатуру на смартфоне Android?Скачать

      Как поменять клавиатуру на Телефоне Андройд? Как изменить клавиатуру на смартфоне Android?

      Цветная клавиатура для телефона Андроид: игровая клаваСкачать

      Цветная клавиатура для телефона Андроид: игровая клава

      Как поменять клавиатуру на телефоне Андроид?Скачать

      Как поменять клавиатуру на телефоне Андроид?

      Как поменять цвет клавиатуры на телефоне AndroidСкачать

      Как поменять цвет клавиатуры на телефоне Android

      Как поменять цвет клавиатуры на андроидСкачать

      Как поменять цвет клавиатуры на андроид

      как сделать на клавиатуру фотоСкачать

      как сделать на клавиатуру фото

      КАК НА Samsung С Android 11 ИЗМЕНИТЬ ЦВЕТ ПАНЕЛИ Edge???Скачать

      КАК НА Samsung С Android 11 ИЗМЕНИТЬ ЦВЕТ ПАНЕЛИ Edge???

      Как поменять цвет клавиатуры на любом телефоне Samsung?Скачать

      Как поменять цвет клавиатуры на любом телефоне Samsung?

      Как поменять тему клавиатуры на Redmi Note 8 2021 / Настроить цвет клавиатуры Redmi Note 8 2021Скачать

      Как поменять тему клавиатуры на Redmi Note 8 2021 / Настроить цвет клавиатуры Redmi Note 8 2021

      Как добавить логотип  на клавиатуру iphoneСкачать

      Как добавить логотип  на клавиатуру iphone

      ИЗМЕНИЛ КЛАВИАТУРУ на Смартфоне/Как поменять на АНДРОИД - САМСУНГ/XIAOMI/HUAWEI/ANDROID/ИЗМЕНИТЬСкачать

      ИЗМЕНИЛ КЛАВИАТУРУ на Смартфоне/Как поменять на АНДРОИД - САМСУНГ/XIAOMI/HUAWEI/ANDROID/ИЗМЕНИТЬ

      Как поменять фон клавиатуры на андроид.Скачать

      Как поменять фон клавиатуры на андроид.

      Как на Samsung быстро изменить клавиатуру? Поменять обои или тему клавиатуры на Самсунге, АндроидСкачать

      Как на Samsung быстро изменить клавиатуру? Поменять обои или тему клавиатуры на Самсунге, Андроид

      Настройка темы на клавиатуре Xiaomi Mi 11 Lite / Как изменить цвет клавиатуры на Xiaomi Mi 11 Lite?Скачать

      Настройка темы на клавиатуре Xiaomi Mi 11 Lite / Как изменить цвет клавиатуры на Xiaomi Mi 11 Lite?
      Поделиться или сохранить к себе: