Создание группы в Телеграме

Создание группы в Телеграме Месенджеры

Фид — это микроблог, используемый для публикации информационного контента — текстов, ссылок, мультимедийных файлов. Он подходит для новостной ленты, заметок об авторах, анонсов к статьям. Как это выглядит, вы можете увидеть на примере нашего Telegram-канала — @postiumru.

Группа в Telegram — это, по сути, чат, в котором люди общаются друг с другом. Группа объединяет участников на основе их интересов, это могут быть водители, сотрудники одной компании, одноклассники, близкие друзья. Вам наверняка пригодится сначала материал о том, как создать чат в Телеграмм.

Группа может вместить до 200 000 человек. Администраторы могут быть и в группе, и в канале, но в группе нагрузка тяжелее — если там много людей, вам приходится следить за тем, что размещают пользователи, удалять спам, блокировать надоедливых участников, нарушающих правила.

У вас может быть и канал, и группа — в первом случае участники будут получать интересную информацию, а во втором — обсуждать ее между собой.

Видео:Как создать ГРУППУ в Телеграмме с нуля ? / (ПК и Моб. устройства)Скачать

Как создать ГРУППУ в Телеграмме с нуля ? / (ПК и Моб. устройства)

Создание группы 

  1. Выбрать меню слева. Нажать на три полоски.
  2. Нажать «Создать группу»

    Создание группы в Телеграме
     

  3. В следующем окне назвать группу и перейти к выбору участников.

    Создание группы в Телеграме
     

  4. Далее нажмите на кнопку Создать. Группа будет создана.

Видео:В чём разница между каналом и группой в Телеграмме?Скачать

В чём разница между каналом и группой в Телеграмме?

Управление группой в Телеграм

Когда группа создана, пора переходить к управлению ею. Давайте подробнее рассмотрим, какие функции настройки доступны создателю группы. Для примера мы будем использовать настольную версию Telegram.

Чтобы перейти к настройкам группы, нажмите на значок в виде трех вертикальных точек в правом верхнем углу. Значок меню групповых настроек

Выберите опцию «Управление группой» в контекстном меню. 

Создание группы в Телеграме

В открытом меню настроек управления группами вы увидите, что можете изменить описание группы, установить тип группы и ограничения видимости истории чата для новых участников, а также добавить новых участников и назначить администраторов. Ниже мы подробно рассмотрим, как все это сделать.

Тип группы

Чтобы определить тип группы в Teleram, нажмите на опцию «Тип группы» и выберите нужный тип.

Существует два типа — публичная (группу можно легко найти и присоединиться к ней через поиск, а история чата будет доступна всем) и приватная (в группу можно вступить только по приглашению администратора или ссылке на приглашение).

Если вы выбрали тип публичной группы, то вам нужно будет вручную ввести название группы в появившейся опции «Ссылка». Например, если ваша группа называется «Автомобильный клуб», ссылка может выглядеть как «t.me/klub_avtoliubitelej».

Используя эту ссылку, любой пользователь Telegram может вступить в вашу группу.

Разрешения для участников группы

В разделе Разрешения вы можете настроить разрешения для членов группы в вашей группе Telegram. Это означает, что вы можете расширить или ограничить их действия/права в группе.

☝️ Вы можете запретить пользователям отправлять стикеры и добавлять новых пользователей.

Вы также можете регулировать, когда пользователи отправляют сообщения. Например, вы можете установить ограничение по времени для интенсивного общения в группе с большим количеством участников: один участник может отправлять не более одного сообщения в минуту.

Вы также можете использовать опцию «Черный список», чтобы добавить слишком много пользователей в группу, что означает, что неавторизованные пользователи, которые добавят себя в этот список, не смогут использовать эту пригласительную ссылку для повторного вступления в группу.

Администраторы группы

Опция «Администраторы» позволяет выбранным членам предоставить привилегии администратора. Нажмите на значок группы.

Создание группы в Телеграме

Далее нажмите «Добавить администратора». Затем выберите подходящего кандидата из списка участников.

Создание группы в Телеграме

После выбора участника вы можете настроить его разрешения в группе. Например, вы можете разрешить им блокировать участников и удалять сообщения, но вы не можете разрешить им изменять профиль группы (аватар, имя и т.д.).

На вкладке Заголовок можно указать заголовок, который будет отображаться в подписи администратора.

Кстати, на днях появилось нововведение в мобильной версии Telegram, теперь администратор может отправлять сообщения анонимно. Это означает, что его сообщения будут публиковаться от имени группы, а не от имени пользователя. Вам может понадобиться статья о том, как найти группу в Телеграме.

Добавление новых участников

Чтобы добавить новых участников, воспользуйтесь опцией «Участники» в меню настроек группы Telegram. Используйте строку поиска, чтобы найти и выбрать нужных членов и нажмите «Добавить».

Видео:Как создать частную/публичную группу в Telegram | Как добавить участников в группу в ТелеграмСкачать

Как создать частную/публичную группу в Telegram | Как добавить участников в группу в Телеграм

Возможности группы

Помимо удобной функциональности настроек управления, группы обладают и другими возможностями.

Закрепленные сообщения

Если вам нужно сделать важное сообщение и вы не хотите, чтобы оно затерялось в бесконечном потоке групповых сообщений, вы можете воспользоваться функцией личных сообщений.

Все, что вам нужно сделать, это разместить сообщение с важным сообщением, щелкнуть по нему правой кнопкой мыши (или коснуться его, если вы используете телефон) и выбрать «Pin» из контекстного меню. После этого прикрепленное сообщение всегда будет отображаться в верхней части группового чата. Каждый участник сможет просмотреть его в любое время.

Создание группы в Телеграме

Правила

Как и в любом интернет-сообществе, в групповом чате существуют важные правила поведения. Особенно когда в группе Telegram сотни или тысячи участников. Правила поведения в группе могут быть написаны в отдельном сообщении и прикреплены к верхней части чата с помощью опции прикрепить сообщение. Или скопируйте ссылку на сообщение о правилах и укажите ее в профиле группы в разделе «Описание группы».

Вы также можете опубликовать сообщение с правилами на сайте telegra.ph и дать ссылку на это сообщение в профиле группы.

Опросы и викторины

Вы также можете создавать стандартные опросы и викторины в группах Telegram. Стандартный опрос поможет вам получить обратную связь от участников группового чата. С помощью опросов можно решать спорные вопросы, узнавать больше о самих участниках, а также проводить различные исследования.

С другой стороны, викторина предполагает заполнение анкеты и поиск правильного варианта ответа. В отличие от стандартного опроса, в викторине вы можете выбрать только один вариант ответа. Опросы могут быть анонимными или видимыми. В случае видимых опросов мы знаем, кто из участников выбрал тот или иной вариант.

Многие владельцы групповых чатов используют чат-ботов. Боты могут использоваться для приветствия новых участников чата, информирования их о правилах группы и выявления спамеров.

Видео:Как создать и управлять группой в телеграмме: АКТУАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВОСкачать

Как создать и управлять группой в телеграмме: АКТУАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО

Отличие группы от канала

Наконец, мы хотели бы упомянуть о разнице между группами и каналами, поскольку некоторые пользователи Telegram могут не знать некоторых различий.

Канал используется для публикации статей, объявлений, мультимедийных файлов, и публиковать в нем может только администратор, а пользователи, подписанные на канал, являются его подписчиками. Они могут только читать опубликованные материалы и участвовать в опросах. Вам также полезно будет прочитать о том, как найти чат в Телеграме.

Группы в Telegram создаются для общения между пользователями, которые являются членами группы, а не подписчиками. Кстати, многие владельцы каналов создают групповые чаты и прикрепляют их к каналам, чтобы подписчики канала могли обсуждать опубликованный контент в группах. Обычно это относится к новостным каналам.

Когда пользователь нажимает кнопку «Обсуждение» на канале, он переходит в групповой чат, прикрепленный к каналу. Кроме того, с недавнего времени комментарии появляются под каждым сообщением в Telegram. Теперь пользователь может не только переключиться на комментарии под постом прямо из канала, но и переключиться на комментарии под конкретным постом

Еще одна группа в Telegram отличается от канала тем, что имеет ограничение на количество участников: не более 200 000 подписчиков. Количество абонентов в канале не ограничено.

В-третьих, канал можно монетизировать. Поэтому вы можете видеть много рекламы в каналах, но не всегда в групповых чатах. Наличие рекламы в групповых чатах зависит от того, чему посвящена сама группа Telegram.

🎥 Видео

Как Создать Телеграм Канал 2024Скачать

Как Создать Телеграм Канал 2024

Как разделить чат в телеграмме | Чаты внутри чата | Как превратить телеграм группу в форум.Скачать

Как разделить чат в телеграмме | Чаты внутри чата | Как превратить телеграм группу в форум.

Как создать и настроить группу в телеграмСкачать

Как создать и настроить группу в телеграм

Как создать телеграм канал правильноСкачать

Как создать телеграм канал правильно

Туториал как создать пост для вп в телеграмме💌|Туториал для тг каналов🎀Скачать

Туториал как создать пост для вп в телеграмме💌|Туториал для тг каналов🎀

Как создать и настроить группу в ТелеграмСкачать

Как создать и настроить группу в Телеграм

Создание тем в группах телеграмСкачать

Создание тем в группах телеграм

Как создать канал и группу в ТелеграмСкачать

Как создать канал и группу в Телеграм

Как создать и оформить группу в Telegram // Частная и Публичная группа В ТелеграмСкачать

Как создать и оформить группу в Telegram // Частная и Публичная группа В Телеграм

Telegram: как создавать папки и сортировать каналы и личные чатыСкачать

Telegram: как создавать папки и сортировать каналы и личные чаты

КАК НАСТРОИТЬ ГРУППУ В ТЕЛЕГРАМ? СЕКРЕТНЫЕ ФИШКИ ТЕЛЕГРАМСкачать

КАК НАСТРОИТЬ ГРУППУ В ТЕЛЕГРАМ? СЕКРЕТНЫЕ ФИШКИ ТЕЛЕГРАМ

Как создать Телеграм канал 2023? С чего начать? Обучение как заработать в интернете? Бесплатный урокСкачать

Как создать Телеграм канал 2023? С чего начать? Обучение как заработать в интернете? Бесплатный урок

Мой лайфхак для Телеграм - создаём ветки в канале. Вся ВАЖНАЯ информация в одном месте.Скачать

Мой лайфхак для Телеграм - создаём  ветки в канале. Вся ВАЖНАЯ информация в одном месте.

Как создать темы в группе телеграм ??Скачать

Как создать темы в группе телеграм ??

Как Создать Телеграм канал в 2023 году? Как сделать Telegram канал с Телефона?Скачать

Как Создать Телеграм канал в 2023 году? Как сделать Telegram канал с Телефона?
Поделиться или сохранить к себе: