Аналитика Telegram-каналов

Аналитика Telegram-каналов Месенджеры

С ростом популярности Telegram количество каналов растет в «геохронической» прогрессии. А иногда их создатели делают все с единственной целью — подписчиков и просмотров. Завышенные каналы не представляют угрозы для обычного пользователя Telegram. Админов стоит опасаться, потому что они продвигаются по-белому, покупая рекламу своего канала у других. Также вам может быть интересно узнать о том, как проверить канал в Телеграмм.

Сервисы по анализу каналов Telegram

Качественная аналитика необходима для бесперебойного охвата контента, продвижения рекламы и дальнейшей монетизации. Но если в Telegram нет инструментов аналитики, как с ним работать? Адская работа, пытаться делать это «вручную». Подсчет охвата, оценка качества подписчиков, параметров активности и других характеристик вместе со сравнением с конкурентами — долгий и трудоемкий процесс. Для решения этих проблем предоставляются специальные услуги, о которых пойдет речь в этой обзорной статье.

Чтобы перейти в сервис — нажмите на заголовочную ссылку!

Telemetr

Телеметр — динамично развивающийся сервис, запущенный в октябре 2017 года Сергеем Цветаевым (также известным как автор сервиса Publer). Для начала вам нужно авторизоваться, вы можете сделать это через социальную сеть. Рассмотрим основные особенности сервиса:

Сводная панель

Вот панели быстрого доступа к избранным каналам, общей статистике публикаций и каналов

Видео:Обзор сервиса TGSTAT/Статистика и аналитика Telegram-каналовСкачать

Обзор сервиса TGSTAT/Статистика и аналитика Telegram-каналов

Телеграмма

Программа, которая меня заинтересовала — Публикации по часам. Название с изображением раскрывает суть, поэтому я не буду описывать, что к чему. Полезная информация. Рекомендуем также изучить статью о том, как найти канал в Telegram.

Телеграмма

Далее идут таблицы топ-каналов по количеству подписчиков, по росту, по количеству просмотров на пост и список, добавленный на сегодня.

Поиск по каналам

Интересной особенностью является возможность ввести список ссылок интересных каналов и при желании сравнить их между собой по ключевым показателям. Чтобы продемонстрировать пример, я выбрал несколько каналов, на которые я подписан:

Телеграмма

Поиск по записям

Отдельно можно искать рекламу и отдельно все остальные. По умолчанию в демонстрационном доступе результат ограничен пятью записями. Вам также понравится статья о каталоге интересных Телеграм Каналов.

Аналитика канала

Видео:ПОИСК и АНАЛИЗ каналов для покупки рекламы в Telegram | 2023Скачать

ПОИСК и АНАЛИЗ каналов для покупки рекламы в Telegram | 2023

По умолчанию в демо-доступе количество запросов на анализ ограничено до трех в день. В этом разделе традиционно находится основная статистика, информация обновляется каждый час. Мне также было приятно, что просмотр последних сообщений работает независимо от того, как они размещены.

Телеграмма

Отслеживание записей

Здесь вы можете подписаться на уведомления в своем Telegram о новых публикациях с упоминанием бренда / аккаунта или любого слова / фразы. По умолчанию существует ограничение на количество одновременно запускаемых треков: 2. Максимальное количество в полной версии — 15.

Стоимость сервиса

Телеметр работает в двух режимах: демонстрационный и полный. Первый бесплатный, но имеет ограниченную функциональность с точки зрения количества поисковых запросов и результатов поиска. А второй — без ограничений, но доступ платный — 1500 рублей в месяц.

Преимущества услуги Телеметр:

  • Статистика обновляется раз в час.
  • Распознавайте частные ссылки.
  • Управление отслеживанием с быстрыми предупреждениями.
  • Есть официальный канал @telemetr_me для мониторинга обновлений.

Недостатки сервиса Telemetr:

  • Доступ к полному режиму является платным.

Аналитический бот в Telegram

Видео:Продвижение Телеграм канала | Разборы Телеграм каналов | Артем МазурСкачать

Продвижение Телеграм канала | Разборы Телеграм каналов | Артем Мазур

Встречайте второго претендента: аналитический бот @ChannelAnalyticsBot

Подключено около 3000 каналов. Разработан Владимиром Миролюбовым, чтобы помочь владельцам Telegram-каналов собирать статистические данные о работе их сайтов.

Алгоритм его подключения прост: с помощью кнопки «Подключить канал» выберите нужный вам канал и перепубликуйте с него боту. Теперь у вас есть контроль над изменением количества подписчиков на канал в выбранный период времени.

Телеграмма

На этом его полезные функции заканчиваются. Простой функционал позволяет отслеживать динамику только через приложение. Разработчик сообщил, что планирует завершить статистику просмотров постов.

Telegram Analytics (Tgstat)

Tgstat — некоммерческий проект с открытой статистикой более 30 000 каналов Telegram. Его автор — Юрий Кижикин. Эта услуга предоставляет более продвинутые функции. Интерфейс достаточно удобный, сразу видны все основные показатели. Кроме того, вы можете настроить фильтры так, чтобы желаемые каналы отображались перед вами. Рекомендуем также изучить статью о том, как добавить админа в канал Телеграм.

Общий рейтинг

Все каналы включены в общий рейтинг, где вы можете определить самые популярные каналы по различным критериям. Вы можете выбрать язык, тему, период и даже цену за объявление.

Видео:Как правильно искать каналы для закупа рекламы в ТелеграмСкачать

Как правильно искать каналы для закупа рекламы в Телеграм

Телеграмма

Представленные параметры:

  • Количество подписчиков;
  • Рост за период;
  • Ежедневное освещение;
  • Среднее покрытие поста;
  • Уровень вовлеченности в% (ERR%);
  • Указатель цитирований;
  • Нравится это.

Уровень вовлеченности (ERR%) — это процент подписчиков, которые просматривают ваши сообщения. Формула проста: ERR = (просмотры / подписчики) * 100

Статистика каналов

Прямо с домашней страницы вы можете перейти на нужный канал. Для этого вам нужно ввести его имя в поле поиска и щелкнуть по нему в результатах поиска для получения дополнительной информации.

Телеграмма

Откроется страница типа https://tgstat.ru/channel/@id_channel со всей доступной и подробной статистикой. Здесь также видны последние сообщения на канале, но, к сожалению, контент, опубликованный с помощью бота, недоступен для предварительного просмотра. И так публикуют контент самые продвинутые авторы.

Видео:Закупка рекламы в Telegram - Как искать и выбирать КАНАЛЫ/Как проверить на накруткуСкачать

Закупка рекламы в Telegram - Как искать и выбирать КАНАЛЫ/Как проверить на накрутку

Для анализа доступны многие индикаторы:

  • Общее количество подписчиков — показывает текущее общее количество подписчиков на канале;
  • Средний охват сообщения: среднее количество просмотров одного сообщения. При расчете этого показателя репосты не учитываются;
  • Среднее количество просмотров в день: общее количество просмотров всех сообщений на канале за день, разделенное на общее количество сообщений. При расчете этого показателя не учитываются даже репосты;
  • Число репостов — показывает, сколько раз другие публичные каналы делились публикациями с выбранного канала;
  • Количество цитирований — показывает, сколько раз выбранный канал цитировался в других публичных каналах в тексте публикаций;
  • Сообщений в день: частота новых сообщений на канале.

Поиск по тексту и статистика публикаций

Сервис позволяет искать публикации по содержащемуся в них тексту во всех проиндексированных каналах (более 20 миллионов документов)

Телеграмма

Он будет полезен для мониторинга упоминаний бренда, личности в публичных каналах Telegram, а также для отслеживания актуальных тем в Telegram. Также есть статистика просмотров и репостов за день для конкретной публикации.

Виртуальный помощник сервиса — @TGStat_Bot

Также в сервисе есть рабочий бот @TGStat_Bot, который умеет отображать сводные показатели в виде наглядной инфографики. Звучит здорово, но отсутствует показатель вовлеченности ERR.

Телеграмма

Достоинства сервиса Tgstat:

Видео:Продвижение Телеграм канала 2021: Telemetr. Аналитика каналов для покупки рекламыСкачать

Продвижение Телеграм канала 2021: Telemetr. Аналитика каналов для покупки рекламы
  • Бесплатно и не требует регистрации для работы.
  • Есть бот, который производит статистику за прошедшие сутки по запросу прямо в Telegram.
  • Поиск по тексту в публикациях без ограничений и более точный расчет вовлеченности.
  • Имеет рейтинг публикации и канал отслеживания обновлений

Недостатки сервиса Tgstat:

  • Статистика обновляется не чаще одного раза в сутки.
  • Контент, размещенный с помощью бота, недоступен для предварительного просмотра.

Итоги и рекомендации

Кто знает, вооружен! Надеюсь, все уже понимают, что о покупке рекламы не может быть и речи, если вам предлагают канал, который недоступен в сервисах аналитики. Мрачную историю происхождения канала больше нельзя скрыть. И если вы видите, что показатель цитируемости стремится к нулю, это тоже повод дважды подумать.

Два вопроса остаются открытыми:

  1. Как распознать тех недобросовестных администраторов, которые тайком портят количество подписчиков и просмотров, создавая вид живого канала?
  2. Что, если бы я проанализировал канал, не заметил ничего подозрительного и купил рекламу, которая в конечном итоге принесла ноль результатов и разочарование?

Здесь нам на помощь спешат пользователи мессенджера Telegram! Они объединяются в сообщество и открыто делятся информацией, которая может уберечь новичков от типичных ошибок.

🎬 Видео

✅ Как определить накрутку в Телеграм и ботоводов - Анализ Telegram каналовСкачать

✅ Как определить накрутку в Телеграм и ботоводов - Анализ Telegram каналов

Анализ каналов в telegram с помощью тг стат и телеметр | Как раскрутить телеграм каналСкачать

Анализ каналов в telegram с помощью тг стат и телеметр | Как раскрутить телеграм канал

Главный секрет раскрутки Телеграм канала. Как набрать подписчиков в Телеграм? Продвижение TelegramСкачать

Главный секрет раскрутки Телеграм канала. Как набрать подписчиков в Телеграм?  Продвижение Telegram

Аналитика телеграмм каналовСкачать

Аналитика телеграмм каналов

Создаем Телеграм Канал за 10.000 рублей | Сколько Получиться Заработать?Скачать

Создаем Телеграм Канал за 10.000 рублей | Сколько Получиться Заработать?

Как проверять Телеграм-каналы в Телеметре? - Как проверить канал и найти накрутки ботов?Скачать

Как проверять Телеграм-каналы в Телеметре? - Как проверить канал и найти накрутки ботов?

АКТУАЛЬНЫЙ ТРЕНД РЫНКА (РАЗБОР СДЕЛОК) 19.01.2024г.Скачать

АКТУАЛЬНЫЙ ТРЕНД РЫНКА (РАЗБОР СДЕЛОК) 19.01.2024г.

Анализ конкурентов в Telegram с помощью сервиса TGStatСкачать

Анализ конкурентов в Telegram с помощью сервиса TGStat

Стратегия раскрутки телеграм-канала: порог входа, закупка рекламы, контент. // Telegram, часть 3Скачать

Стратегия раскрутки телеграм-канала: порог входа, закупка рекламы, контент. // Telegram, часть 3

Как выбрать нишу для старта канала в телеграм? Как работать с телеметром?Скачать

Как выбрать нишу для старта канала в телеграм? Как работать с телеметром?

Топ 3 Тематики для Telegram Канала в 2023 годуСкачать

Топ 3 Тематики для Telegram Канала  в 2023 году

Как собирать аналитику telegram канала. Регистрация в TGSTAT Аналитика источников трафика в телеграмСкачать

Как собирать аналитику telegram канала. Регистрация в TGSTAT Аналитика источников трафика в телеграм

Сервисы для аналитики телеграм каналовСкачать

Сервисы для аналитики телеграм каналов
Поделиться или сохранить к себе: