Как скрыть чат в WhatsApp

Как скрыть чат в WhatsApp Месенджеры

Пользователи WhatsApp редко хотят скрывать заголовок какой-либо переписки из списка «Чат», отображаемого мессенджером. В следующей статье описывается, как решить эту проблему в клиентских приложениях службы для Android, iOS и Windows.

Как скрыть чат в WhatsApp

Видео:Как сделать закрытый чат в WhatsAppСкачать

Как сделать закрытый чат в WhatsApp

Скрытие диалогов и групп в WhatsApp

Создатели WhatsApp не предусмотрели ни в одной из существующих опций (для Android, iOS и Windows) мессенджера возможность создания буквально скрытых чатов, которая присутствует в конкурирующих решениях (например, Viber). Следовательно, если цель пользователя — скрыть любую переписку от неавторизованных людей, имеющих доступ к устройству, лучшим решением будет установка пароля для приложения.

Подробнее: Как установить пароль для приложения для обмена сообщениями WhatsApp

Далее поговорим о функции архивирования переписки в WhatsApp. Описанные ниже процедуры служат в большей степени для повышения удобства работы со списком «Чат» путем переноса отдельных диалогов и групп, которые используются редко или которые необходимо сохранить в течение некоторого времени в архиве, практически невидимом из приложения. В этом случае также используется хранилище конкретного разговора, чтобы исключить возможность обнаружения его заголовка людьми, открывшими мессенджер.

Видео:Как скрыть чаты WhatsApp | Скрыть чаты в WhatsApp (2023) Скрыть номер WhatsApp в AndroidСкачать

Как скрыть чаты WhatsApp | Скрыть чаты в WhatsApp (2023) Скрыть номер WhatsApp в Android

Android

WhatsApp для Android предлагает два варианта архивирования чатов. Первый из описанных ниже методов применим к одному или нескольким совпадениям, а второй позволяет одновременно скрыть все диалоговые окна и группы на главном экране программы обмена сообщениями.

Способ 1: Вкладка «Чаты»

Чтобы заархивировать отдельный диалог или группу, поступаем следующим образом.

WhatsApp для Android запустите мессенджер, найдите чат для архивации

WhatsApp для Android, который выделяет заголовок диалога или группы на вкладке «Чат» мессенджера

Кнопка WhatsApp для Android для архивации любого чата

  1. Запускаем WatsApp для Android и в разделе «Чат» мессенджера находим заархивированную переписку.
  2. Удерживая нажатой область с названием беседы и аватаром участника / группы, выберите ее.
  3. Среди тех, что отображаются в верхней части экрана, мы находим кнопку в форме прямоугольника со стрелкой, направленной вниз, и нажимаем на нее. Вот и все: на несколько секунд появится уведомление об успешном выполнении операции, а заголовок диалогового окна или группы исчезнет из списка доступных.

Описанным выше способом вы можете одновременно удалить несколько чатов из списка отображаемых. Для этого перед выполнением третьего шага инструкции мы по очереди тапаем по заголовкам скрытого, тем самым ставя отметки на корреспонденциях, помещенных в архив.

WhatsApp для Android, в котором одновременно хранятся несколько чатов

Способ 2: Настройки

Пользователи, которые хотят скрыть весь список диалогов и групп, доступных в мессенджере, должны сделать следующее:

WhatsApp для Android перейдите в настройки Messenger из меню приложения

Настройки WhatsApp для Android - Чат - История чата

Функция WhatsApp для Android Храните все чаты в настройках мессенджера

WhatsApp для Android все чаты в мессенджере заархивированы

  1. Откройте WhatsApp и перейдите в приложение «Настройки». Вызов экрана с разделами параметров в мессенджере осуществляется из меню, которое отображается после нажатия трех точек в правом верхнем углу.
  2. Щелкните «Чат», затем откройте «История чата».
  3. Затем нажмите на название опции «Архивировать все чаты». Для завершения процедуры, нажав «ОК», мы подтверждаем полученный от VatsAp запрос.
  4. Вернувшись на вкладку со списком диалоговых окон и групп клиента программы обмена сообщениями, обнаруживаем отсутствие их заголовков и надписи «В архиве (количество)».

Завершая описание способов скрытия диалогов и групп в WhatsApp для Android, отметим два момента:

  • Архивирование чата практически не ограничивает его использование, и в любой момент диалог или группу можно перевернуть.

    Подробнее: Как разархивировать чат WhatsApp для Android

  • Пользователи, которые используют приведенную выше инструкцию для точного скрытия переписки от посторонних глаз, должны учитывать, что любая активность в архивной беседе (входящее сообщение от другого участника) приведет к ее исключению из списка невидимых. Во избежание неожиданного появления нежелательного заголовка во вкладке «Чат» мессенджера можно прибегнуть к временному позиционированию собеседника в «черном списке».

    Подробнее: Как заблокировать и разблокировать контакт в WhatsApp для Android

Видео:Как скрыть переписку в WhatsApp?Скачать

Как скрыть переписку в WhatsApp?

iOS

В WhatsApp для iPhone архивировать разговоры очень быстро и легко. Здесь у пользователей есть возможность выполнить процедуру, относящуюся к отдельному диалогу (группе), а также возможность одновременно скрыть все элементы, составляющие список «Чат» в мессенджере.

Способ 1: Вкладка «Чаты»

Чтобы удалить временно неиспользуемые диалоги и заголовки групп с экрана программы обмена сообщениями или скрыть нежелательные разговоры, выполните следующие действия.

WhatsApp для iPhone запускает мессенджер, поиск архивных чатов

WhatsApp для iPhone: доступ к функциям

Полный архив чата WhatsApp iPhone

  1. Откройте WhatsApp и коснитесь значка «Чат» на нижней панели экрана. Находим переписку в архиве.
  2. Перемещайте заголовок чата влево, пока не появятся две кнопки: «Еще» и «Архив».
  3. Касаемся кнопки «Архивировать», после чего операция считается завершенной.

вы также можете пройти процедуру архивирования отдельного чата, прокрутив его заголовок влево до конца. Поочередно воздействуя на элементы в списке «Чат», вы можете значительно ускорить процесс передачи нескольких совпадений в архив.

WhatsApp для iPhone. Заархивируйте чат, проведя по его заголовку на вкладке Чаты

Способ 2: Настройки

Если в мессенджере много диалогов и групп, и вам нужно заархивировать их все одновременно, вы можете использовать специальную опцию, доступную в «Настройках» WhatsApp для iOS.

WhatsApp для iPhone перейдите в настройки мессенджера

Настройки WhatsApp для iPhone - Чат - Архивировать все чаты

WhatsApp для iPhone выполняет операцию резервного копирования для всех чатов без исключения

  1. Зайдите в «Настройки» мессенджера, нажав на одноименный значок в правом углу нижней панели на экране приложения.
  2. Откройте раздел параметров «Чат», затем нажмите на название целевой функции — «Архивировать все чаты».
  3. Нажимая «Архив» в области, отображаемой внизу экрана, мы подтверждаем системный запрос. На этом завершается перенос всех диалоговых окон и групп в архив, а вернувшись в раздел «Чат» приложения, мы находим подтверждение эффективности операции.

Чтобы максимально использовать возможности архивирования переписки в WhatsApp для iOS, пользователь должен изучить два аспекта использования этой функции:

  • Со временем может потребоваться извлечь заархивированный диалог или группу из скрытого списка. Чтобы распаковать как можно быстрее, мы рекомендуем использовать одну из инструкций, предложенных в статье по следующей ссылке:

    Подробнее: Как распаковать чат WhatsApp для iOS

  • При использовании архивирования для сокрытия переписки от людей, имеющих доступ к iPhone, следует иметь в виду, что когда участник невидимого чата активен, он будет автоматически распакован, а это значит, что его заголовок будет отображаться в списке тех доступно в мессенджере. Чтобы предотвратить (временный) прием сообщений от того или иного собеседника, ваши данные должны быть занесены в «черный список» WhatsApp.

    Подробнее: Как заблокировать и разблокировать контакты WhatsApp на iPhone

Видео:Как скрыть чаты WhatsApp (2023) | Скрыть чаты в WhatsApp | Скрытая функция чата WhatsAppСкачать

Как скрыть чаты WhatsApp (2023) | Скрыть чаты в WhatsApp | Скрытая функция чата WhatsApp

Windows

Так же, как при работе с мессенджером в среде мобильной операционной системы, при использовании WhatsApp на компьютере для архивации переписки можно использовать несколько методов.

Способ 1: Список открытых чатов

Чтобы заархивировать отдельный разговор в WhatsApp или групповой чат, вам необходимо выполнить следующие действия со своего компьютера:

WhatsApp для Windows запуск мессенджера, список чатов

WhatsApp для Windows доступ к меню действий для индивидуального чата

Элемент WhatsApp для Windows Сохранен в меню чата

Архивирование чата WhatsApp для Windows завершено

  1. Откройте WhatsApp для Windows и найдите заголовок заархивированного диалога или группы в списке слева от окна обмена сообщениями.
  2. Когда вы наводите курсор мыши на область с именем партнера или названием группы под временем или датой последнего совпадающего действия, появляется значок вызова меню, щелкните его.
  3. В открывшемся списке доступных действий нажмите «Вернуть».
  4. В результате на некоторое время в окне WhatsApp появится уведомление «Чат заархивирован», а название разговора исчезнет из списка доступных.
  5. Чтобы заархивировать несколько диалогов или групп WhatsApp или скрыть их все в клиенте обмена сообщениями для Windows, вам необходимо выполнить указанные выше действия в отношении заголовка каждого скрытого чата.

Способ 2: Синхронизация

В целом можно сказать, что принцип работы приложения WhatsApp в среде Windows заключается в дублировании происходящего в мобильном клиенте. Это касается и процедуры архивирования, поэтому в некоторых случаях может быть удобнее и быстрее выполнять манипуляции со смартфона, на котором установлен «основной» мессенджер. Из-за синхронизации эффект от выполнения одной из инструкций, приведенных выше в статье, в среде Android или iOS будет автоматически применяться к клиентскому приложению WatsAp для ПК.

WhatsApp для Windows синхронизирует заархивированные чаты с мобильным приложением для обмена сообщениями

Более того:

  • Когда вы архивируете отдельный диалог или групповой чат, вы не должны думать, что вам придется выполнять сложные действия, чтобы использовать его в будущем. Распаковать очень просто, и пользователи WhatsApp могут использовать далеко не единственную технику для его реализации.

    Подробнее: Как распаковать чат WhatsApp для Windows

  • Чтобы не утверждать, что результат функции архивирования не соответствует ожиданиям в будущем, вы должны иметь в виду, что диалоги и группы, невидимые в окне WhatsApp для Windows, перестанут быть такими, как только один из их участников отправит. Any сообщения пользователю, который скрыл чат. Поэтому в некоторых случаях может оказаться целесообразным временно внести «секретного» собеседника в список заблокированных в мессенджере.

    Подробнее: Как заблокировать и разблокировать контакт WhatsApp на компьютере

Видео:🕵️‍♂️Скрытые уведомления в WhatsApp. Правильная настройка уведомлений вотсап, чтобы НЕ СПАЛИТЬСЯСкачать

🕵️‍♂️Скрытые уведомления в WhatsApp. Правильная настройка уведомлений вотсап, чтобы НЕ СПАЛИТЬСЯ

Заключение

При активном использовании WhatsApp список открытых диалогов и групп быстро становится обширным, что затрудняет навигацию по нему. Периодическое использование функции архивирования корреспонденции позволяет значительно повысить эффективность работы системы обмена сообщениями и обеспечить высокий уровень удобства работы с системой обмена информацией.

Мы рады, что смогли помочь вам решить проблему.
Помимо этой статьи на сайте 12503 инструкции.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL + D) и мы обязательно вам пригодимся.

Спасибо автору, поделитесь статьей в соцсетях.
Опишите, что для вас пошло не так. Наши специалисты постараются ответить как можно быстрее.

 

📹 Видео

Любой чат в WhatsApp можно быстро скрытьСкачать

Любой чат в WhatsApp можно быстро скрыть

Как скрыть переписку чат в Ватсапе ?Скачать

Как скрыть переписку чат в Ватсапе ?

Как скрыть чат в WhatsApp || Скрыть чат WhatsAppСкачать

Как скрыть чат в WhatsApp || Скрыть чат WhatsApp

Можно ли скрыть переписку в ватсапСкачать

Можно ли скрыть переписку в ватсап

Как скрыть чат в вацап. Новый способСкачать

Как скрыть чат в вацап. Новый способ

Как скрыть чаты в WhatsApp (2023) I Как скрыть чат в WhatsAppСкачать

Как скрыть чаты в WhatsApp (2023) I Как скрыть чат в WhatsApp

Как скрыть чаты WhatsApp (2023) | Как скрыть разговор в WhatsApp |Скачать

Как скрыть чаты WhatsApp (2023) | Как скрыть разговор в WhatsApp |

Как скрыть чаты WhatsApp (2023) | Как скрыть чат WhatsAppСкачать

Как скрыть чаты WhatsApp (2023) | Как скрыть чат WhatsApp

Как скрыть чаты WhatsApp | Скрыть чаты в WhatsApp (2023) Скрыть номер WhatsApp в AndroidСкачать

Как скрыть чаты WhatsApp | Скрыть чаты в WhatsApp (2023) Скрыть номер WhatsApp в Android

Секретный чат в iPhone #ShortsСкачать

Секретный чат в iPhone #Shorts

Полезная фишка: как скрыть переписку в WhatsAppСкачать

Полезная фишка: как скрыть переписку в WhatsApp

Эту функцию WhatsApp ждали давно. Конфиденциальность. Скрыть полностью свое нахождение в WhatsApp.Скачать

Эту функцию WhatsApp ждали  давно. Конфиденциальность. Скрыть полностью свое нахождение в WhatsApp.

Как скрыть чат Ватсап на АндроидеСкачать

Как скрыть чат Ватсап на Андроиде

Как скрыть чаты WhatsApp (новое обновление 2023)|Скрыть чат WhatsAppСкачать

Как скрыть чаты WhatsApp (новое обновление 2023)|Скрыть чат WhatsApp

Как скрыть сообщение в Ватсап на АйфонеСкачать

Как скрыть сообщение в Ватсап на Айфоне
Поделиться или сохранить к себе: