Создание и ведение рукодельной группы Вконтакте

Создание и ведение рукодельной группы Вконтакте Месенджеры

Каждая рукодельница со временем приходит к мысли, что ее хобби должно приносить доход. И первым делом он организует группу вышивки Вконтакте. В принципе, ход понятен и логичен. Эта социальная сеть — одна из самых популярных и эффективных площадок для продвижения вашего бизнеса. Вы можете создавать и развивать свою группу даже с минимальными вложениями средств и даже без них.

Единственный минус бесплатного продвижения в том, что вам придется вложить максимум усилий и времени, а отдача, по крайней мере на начальном этапе, будет минимальной. А чтобы все приложенные усилия не пропадали, а приносили результат как можно быстрее, лучше заранее изучить все нюансы и хитрости создания и продвижения группы продаж ручной работы.

создать группу в контакте

Видео:Оформление группы ВК на понятных примерах с шаблонами размеровСкачать

Оформление группы ВК на понятных примерах с шаблонами размеров

Как создать рукодельную группу Вконтакте?

Мы не будем описывать технические детали — большинство людей все еще знает, какие кнопки нажимать, чтобы создать группу. Но как создать популярную и успешную поделочную группу Вконтакте — вопрос более актуальный.

  1. Первое, что нужно сделать при создании группы, — это дать ей имя. Он должен быть кратким, но емким, определяющим саму суть. Подумайте, какие слова вы бы ввели в поиск, если бы искали похожую группу. Именно такими словами и должно быть название. Если вы делаете украшения из полимерной глины, название должно выглядеть так: «Украшения из полимерной глины от автора Маши Ивановой». Чем больше слов в заголовке не имеет отношения к запросу, тем ниже будет группа в списке.
  2. Следующим шагом будет оформление страницы. Он должен быть не только красивым, но и удобным в использовании. Главный элемент — активное меню, которое должно содержать всю основную информацию: портфолио, контакты, условия покупки и т.д. Что касается группового аватара, то лучшим вариантом будет фото вашего лучшего товара с названием группы.
  3. Третий шаг — заполнение контентной группы. Это нужно делать для привлечения людей в группу. Самая важная информация — это фото вашей работы. Их лучше всего разделить на тематические альбомы. Например, женские украшения, мужские украшения или серьги, кольца, бусы. Посетителям будет очень удобно, особенно если будет много фотографий. Это гарантирует, что потенциальный покупатель найдет то, что нужно, прежде чем он устанет просматривать сотни фотографий. Добавьте описание товара: из чего он сделан, размер, есть ли он на складе или сделан под заказ, если по заказу, затем укажите срок доставки. Конечно !! указать стоимость.

  

Видео:КАК НЕ НАДО ВЕСТИ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ: ошибки новичков и профи в ВКСкачать

КАК НЕ НАДО ВЕСТИ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ: ошибки новичков и профи в ВК

Ведение рукодельной группы или паблика

Этот шаг мог бы стать четвертым пунктом, но он заслуживает особого внимания. Первые три шага выполнить довольно просто. Самое сложное — правильно вести аудиторию.

создать группу ремесленников в контакте

  1. Каждый день вам нужно будет публиковать разные новости (сообщения на доске объявлений). Минимум 3-4, максимум неограничен. Здесь начинаются трудности. Где взять столько?!
  2. Если вы видите фото своих новинок, обязательно разместите их на странице, пусть они появятся в ленте новостей друзей и подписчиков. Если они еще не доступны, но скоро появятся, объявите о мероприятии.
  3. Если при создании обновки вас чем-то вдохновляет, то фото вашей «музы» тоже должно быть на стене (наверное, многие видели красивые картинки в группах с надписью «для вдохновения»).
  4. Некоторые из ваших посетителей будут вашими вышивальщиками, только в другой области. Им, наверное, будет интересно посмотреть на какие-нибудь простые мастер-классы. Вам не обязательно писать их самостоятельно. Вы можете купить или заказать их (если у вас есть деньги), или вы можете просто поискать в большой аудитории ремесленников и сделать репост со своими комментариями.
  5. Добавляйте новости по связанным темам. Пример: вы делаете украшения из холодного фарфора. В новостях можно написать, какие украшения будут в моде в этом году, или какие украшения можно носить с деловым костюмом, или как выбрать украшения для подарка.
  6. Добавляйте работы зарубежных мастеров с указанием авторства. Вас могут попросить сделать копию.
  7. Напишите свою новость: что вы приобрели материал для создания следующей коллекции ваших товаров, что состоялась фотосессия вашей коллекции (добавьте фото за кулисами), что вы сделали большой и красивый заказ, напишите свои смешные истории творческий процесс или заказы.
  8. Проведение опросов, конкурсов, «сладостей». Людям всегда интересно высказать свое мнение или выиграть конкурс. Так вы можете увеличить участие.
  9. Откройте стену группы, дайте участникам возможность высказаться и выразить свои пожелания. Пишите также свои комментарии, дайте понять участникам, что вы тоже заинтересованы, и участвуйте в жизни группы.
  10. Хэштеги (тематические теги): они появились относительно недавно и стали чрезвычайно полезными для администраторов групп. Добавьте эти теги к каждой фотографии или истории (например, #porcelain_flowers, #knitting_scheme и т.д.). При нажатии на эти теги открывается весь новостной канал, содержащий те же теги. То есть, если в какой-то другой группе подписчик кликнет по тегу # flowers_from_porcelain, то для него откроется лента, в которой также будет ваше фото.

создать группу ремесленников в контакте

Видео:Как правильно создать и оформить группу ВКонтактеСкачать

Как правильно создать и оформить группу ВКонтакте

Раскрутка рукодельной группы: чего делать категорически нельзя

  • Добавляйте ботов и офферы в свою группу. За такие «уловки» администрация соцсети часто банит группу, не давая ни малейшей возможности реабилитации. Чем боты отличаются от офферов? Боты — это страницы сетей, за которыми нет реального человека. Такую страницу очень легко определить, а это значит, что администраторы легко обнаружат вас и накажут. Что касается предложений, то все немного сложнее. Предложения — это реальные люди, которые присоединяются к вашей группе за деньги или услугу. Обратной стороной является то, что пользы от них не будет даже на первом этапе создания группы, а администрация сети рано или поздно обратит внимание на то, что активности нет абсолютно и, опять же, запретит свою группу.
  • Пишите сообщения незнакомцам, которые не входят в вашу группу, и предлагайте свои услуги или товары. В реальной жизни этот метод называется «холодный обзвон», и иногда он окупается. Худшее, что может случиться с вами при использовании этого метода, — человек повесит трубку и перестанет с вами общаться. В соцсети ваше сообщение может быть отмечено как спам и подана жалоба в администрацию. Чем больше вы жалуетесь, тем больше вероятность того, что ваша страница будет заблокирована.
  • Не запускайте свою группу со своей личной страницы. Создайте еще одну реальную страницу, которая не будет содержать ваших личных данных. Это убьет двух зайцев одним выстрелом. Во-первых, если администрация решит заблокировать страницу, вы можете продолжать пользоваться социальной сетью. Во-вторых, вы защитите личную информацию от незнакомцев, которых вы добавите в друзья для следующего группового приглашения. Конечно, это не значит, что ваша вторая страница должна умереть. Загрузите туда несколько своих фотографий, добавьте контакты, присоединитесь к группам по интересам. Повторно опубликуйте записи группы на обеих своих страницах.

Ведение группы — это искусство. Но нельзя забывать, что для этого нужно быть не только творческой личностью, но и бизнесменом.

Помните, что недостаточно создать и развивать ремесленный коллектив. Чтобы он приносил доход, вам нужно будет постоянно обращать на него внимание. Для этого нужно будет внимательно следить за всеми новостями и постоянно узнавать, ведь то, что было действенным вчера, сегодня устарело и не принесет желаемого результата.

🌟 Видео

КАК создать и оформить группу ВКонтакте | Настройка, дизайн и продвижениеСкачать

КАК создать и оформить группу ВКонтакте | Настройка, дизайн и продвижение

Как создать и оформить продающее сообщество ВК 2024 | Настройка сообщества ВКонтакте по правиламСкачать

Как создать и оформить продающее сообщество ВК 2024 | Настройка сообщества ВКонтакте по правилам

Как раскрутить группу «ВКонтакте» с нуля? Правила ведения сообществ ВК в 2023Скачать

Как раскрутить группу «ВКонтакте» с нуля? Правила ведения сообществ ВК в 2023

Как оформить бизнес страницу ВК 2023, Как оформить сообщество ВК, Как оформить группу ВКСкачать

Как оформить бизнес страницу ВК 2023, Как оформить сообщество ВК, Как оформить группу ВК

КОНТЕНТ ДЛЯ ВКОНТАКТЕ 2023: как создавать продающий контент в ВК?Скачать

КОНТЕНТ ДЛЯ ВКОНТАКТЕ 2023: как создавать продающий контент в ВК?

Создание и оформление Страницы бизнеса ВКонтакте / VKСкачать

Создание и оформление Страницы бизнеса ВКонтакте / VK

Бизнес ВКонтакте Сайт из Сообщества VK за 5 минут обучениеСкачать

Бизнес ВКонтакте  Сайт из Сообщества VK за 5 минут обучение

Анна Казарьян - Создание и ведение "продающей" группы VKСкачать

Анна Казарьян - Создание и ведение "продающей" группы VK

КАК создать \ ОФОРМИТЬ и ПОДГОТОВИТЬ сообщество \ группу вконтакте к ПРОДВИЖЕНИЮСкачать

КАК создать \\ ОФОРМИТЬ и ПОДГОТОВИТЬ сообщество \\ группу вконтакте к ПРОДВИЖЕНИЮ

Как создать интернет магазин ВКонтакте. Продающее сообщество в ВКСкачать

Как создать интернет магазин ВКонтакте. Продающее сообщество в ВК

Как создать и правильно оформить группу ВК для продажи ручной работы \ ЧАСТЬ 1Скачать

Как создать и правильно оформить группу ВК для продажи ручной работы \\ ЧАСТЬ 1

Оформление группы ВКонтакте: Что важнее?Скачать

Оформление группы ВКонтакте: Что важнее?

Как продавать Handmade ВКонтакте | Как развить свою страницу | @ВКСкачать

Как продавать Handmade ВКонтакте | Как развить свою страницу | @ВК

Как начать вести творческий паблик/аккаунт?Скачать

Как начать вести творческий паблик/аккаунт?

ВКОНТАКТЕ: ПРОДВИЖЕНИЕ 2022. Как раскрутить группу в ВК? 8 проверенных способов!Скачать

ВКОНТАКТЕ: ПРОДВИЖЕНИЕ 2022. Как раскрутить группу в ВК? 8 проверенных способов!

Раскрыт секрет быстрого продвижения: какие посты любят алгоритмы ВК | полный гайд по контенту ВКСкачать

Раскрыт секрет быстрого продвижения: какие посты любят алгоритмы ВК | полный гайд по контенту ВК

👥 Секреты эффективного ведения группы Вконтакте 🐩Скачать

👥 Секреты эффективного ведения группы Вконтакте 🐩
Поделиться или сохранить к себе: