Скачивание книг в Телеграм с помощью бота

Скачивание книг в Телеграм с помощью бота Месенджеры

Обзор лучших каналов и ботов для скачивания обычных и аудиокниг в Телеграме смотрите в нашей статье.

Скачивание книг в Телеграм с помощью бота

Телеграм-канал Программист и бизнес.
Каждый день появляются интересные истории о том, как программист строит бизнес.

Telegram — удобный мессенджер, позволяющий не только быстро обмениваться сообщениями, но и хранить неограниченное количество файлов, вести микроблоги, создавать и использовать ботов. Книжный бот поможет любому любителю литературы найти и скачать подходящую книгу, электронная версия которой скрасит часы ожидания, например, в общественном транспорте. Также вам может пригодиться статья о том, как создать бота в Телеграм.

Иллюстрация на тему Бот в Telegram для скачивания книг: ТОП-10 книжных ботов

Видео:Бот в телеграмм с эл. книгамиСкачать

Бот в телеграмм с эл. книгами

Боты для поиска книг в «Telegram»

В первую очередь, мы рассмотрим ботов для поиска книг, так как их гораздо удобнее использовать в этом вопросе, чем каналы. Действительно, ботов для выполнения этой задачи в Telegram много, но из лучших я бы выделил только двух: FlibustaFreeBookBot и КниговоротBot. Именно о них и пойдет речь дальше.

Flibustafreebookbot

Изначально мы рассматриваем, пожалуй, самый популярный сервис для поиска литературных произведений в Telegram — бот FlibustaFreeBookBot. Это позволяет за считанные минуты найти нужные работы в огромной базе данных сервиса. Пользоваться ботом очень просто:

  1. Запустите Telegram.
  2. Найдите «@flibustafreebookbot» (без кавычек).
  3. Найдите в результатах одноименного бота и откройте его.
  4. Нажмите кнопку «Пуск», чтобы активировать бота.
  5. Введите название книги или ее автора в чате, затем нажмите Enter, чтобы отправить сообщение.
  6. В результатах поиска найдите работу, которую ищете, и нажмите ссылку «/ скачать».
  7. В ответ бот отправит записку и предложит на выбор форматы загрузки.
  8. Щелкните то, что вы хотите просмотреть, файл загрузки.
  9. Нажмите на нее, чтобы скачать работу.

Иллюстрация на тему Бот в Telegram для скачивания книг: ТОП-10 книжных ботов

Knigovorotbot

КниговоротБот во многом уступает боту FlibustaFreeBookBot. У него меньшая рабочая база, исследования сложнее, да и новичку достаточно сложно все понять. При работе с КниговоротБот рекомендуем использовать следующую инструкцию:

  1. В поиске Telegram введите «@knigovorotbot».
  2. Откройте в результатах одноименного бота.
  3. Нажмите кнопку «Выполнить», чтобы активировать его.
  4. Введите в чате команду «/ имя», затем введите название книги. Рекомендуется использовать слово из заголовка.
  5. Вы можете искать по автору. Для этого введите команду «/ автор», после чего укажите фамилию автора.
  6. При желании вы можете открыть случайную книгу для скачивания, для этого нужно ввести команду «/ rand».
  7. Соответственно, переходите по ссылке, чтобы скачать работу.

Иллюстрация на тему Бот в Telegram для скачивания книг: ТОП-10 книжных ботов

Видео:Бот для скачивания электронных книг Telegram!2023!Скачать

Бот для скачивания электронных книг Telegram!2023!

Каналы для поиска книг в «Telegram»

Как отмечалось ранее, в Telegram есть не только боты для поиска литературных произведений, но и каналы, посвященные этой теме. Конечно, использовать их на порядок сложнее, так как потребуется много усилий, чтобы найти нужную копию, и не факт, что автор канала добавил книгу, которую вы ищете, в коллекцию.

Канал Архив годноты FOLDER – @folderarchive

FOLDER — это канал, на котором публикуются не только книги. Его авторы регулярно размещают в чате полезный контент и курсы. Авторы популярных публикаций часто подпадают под это определение. Есть и обратная сторона: в канале не включена возможность просмотра всей истории, поэтому новый пользователь не видит старые сообщения.

Канал Аудиокниги – @audioread

AudioRead — это канал, который, как следует из названия, специализируется на распространении аудиокниг. Автор ежедневно публикует произведения известных авторов, разделенные на две части. Из недостатков можно выделить «молодость» канала, в связи с чем существует небольшая база аудиокниг. Вам также может пригодиться статья о том Телеграм бот книги, где мы рассказываем о лучших каналах для поиска книг.

Иллюстрация на тему Бот в Telegram для скачивания книг: ТОП-10 книжных ботов

Канал Аудиокниги – @audioknigi_channel

В отличие от предыдущего канала, Audioknigi_Channel имеет большую базу аудиокниг, но ее едва хватает для поиска каких-то редких копий. К достоинствам можно отнести подробную аннотацию к каждой работе и две функции: «Слушать» и «Читать».

Канал Аудиокнижки для друзей – @audiobooks4you

Этот канал имеет небольшой размер, и контент, который он содержит, определенно не публикуется для русскоязычных пользователей. Однако если вы давно искали подборку интересных произведений на арабском языке, то @ audiobooks4you — то, что вам нужно.

Канал Аудиосказки – @iaudioskazki

@Iaudioskazki — это известный родителям канал в Telegram, посвященный аудио-историям. Он опубликовал огромное количество произведений, озвученных профессиональными художниками. Слушать аудиокнигу можно как в Telegram, так и на YouTube в сопровождении красочной видеоряда, которая обязательно привлечет внимание ребенка.

Иллюстрация на тему Бот в Telegram для скачивания книг: ТОП-10 книжных ботов

На канале есть довольно удобное меню, с помощью которого ни у кого не возникнет проблем с поиском нужной сказки. Однако вы можете использовать системный поиск, если хотите, что тоже отлично работает.

Канал Библиолэнд – @biblioland

Этот канал уже занимается распространением не аудиокниг, а обычных — электронных. Стоит отметить, что он был создан очень давно, поэтому за все время в нем накопилась довольно большая библиотека книг. Они размещаются вместе с аннотациями, чтобы пользователь мог легко ознакомиться с контентом перед его загрузкой. Вакансии поставляются в двух форматах — это FB2 и EPUB, поэтому они открываются в любом ридере. Из недостатков можно выделить только большое количество рекламы в канале.

Канал Библиотека бизнесмена – @freebizbooks

Как следует из названия, @freebizbooks — это канал, полностью посвященный корпоративной литературе. Здесь вы найдете огромное количество мотивирующих учебников с описанием схем заработка и советами по продвижению вашего бизнеса. Если вы решили начать свой бизнес, вам следует обратить внимание на канал @freebizbooks.

Канал Библиотека им. Ленина – @lenin_books

@lenin_books — это канал в Telegram, который распространяет электронные книги в разных форматах для скачивания. Однако он действительно выгодно отличается от конкурентов. Здесь, наряду со ссылкой для скачивания, находится обзор, в конце которого стоит оценка от 1 до 10. Таким образом, пользователь легко может заранее узнать, будет ли его работа интересна или нет. Также время от времени в чате публикуются стихи известных и менее известных писателей.

Иллюстрация на тему Бот в Telegram для скачивания книг: ТОП-10 книжных ботов

Видео:ААА программирование | Бот для скачивания книг в telegramСкачать

ААА программирование | Бот для скачивания книг в telegram

Флибуста – Книжный бот Telegram для поиска литературных произведений в интернете

Flibusta — популярный интернет-ресурс, позволяющий скачать практически любые работы абсолютно бесплатно. Но не все любители книги знают об этом. Далее текст расскажет, что такое Flibusta и как можно загрузить материалы для чтения с этого сайта через бота в мессенджере Telegram.

Бесплатная онлайн-библиотека Флибуста

Иллюстрация на тему Бот в Telegram для скачивания книг: ТОП-10 книжных ботов

Как уже упоминалось, Flibusta — это Интернет-сайт, предназначенный исключительно для любителей книг. Он содержит огромное количество работ. Можно без преувеличения найти любые книги, так как они издаются непосредственно самими пользователями по принципу Википедии. При этом книги распространяются бесплатно, что в конечном итоге не очень положительно сказывается на самом портале. Конкуренты часто организуют DDOS-атаки, которые влияют на правильную работу ресурса. Также вам будет интересно узнать о том, визуальные конструкторы для создания Telegram ботов.

Какой книжный бот Telegram работает с Флибустой

Конечно, в эпоху популяризации различных программ обмена мгновенными сообщениями пользователей интересует перспектива доступа к книжной базе сайта Flibust прямо из приложения. Telegram пользуется особой популярностью. Он имеет возможность создавать ботов, поэтому многие пользователи создали их с возможностью загружать книги прямо с сайта, который мы анализируем. Однако любителей книг стоит шокировать, так как большинство из них просто не работают, а другая половина — нет. Чего нельзя сказать об официальном боте проекта.

FlibustaFreeBookBot — бот Telegram, позволяющий искать книги в базе данных Flibusta, не выходя из мессенджера. Вы можете сразу прочитать аннотацию внутри и скачать копию в желаемом формате, будь то FB2 или EPUB. Как пользоваться этим ботом было описано в начале статьи.

Иллюстрация на тему Бот в Telegram для скачивания книг: ТОП-10 книжных ботов

Сегодня онлайн-библиотека насчитывает более 350 000 томов различной литературы. Поэтому вероятность найти нужный товар с помощью этого робота очень высока.

Видео:Полезные телеграм боты #capcut #tutorialСкачать

Полезные телеграм боты #capcut #tutorial

Как скачать книги бесплатно через Telegram – пошаговая инструкция

В конце статьи я хотел бы привести универсальное руководство по загрузке книг в мессенджере Telegram. Однако стоит отметить, что для каждого бота или канала все действия выполняются по-разному, поэтому в некоторых случаях никаких действий не требуется. Также имейте в виду, что интерактивные ссылки различаются для каждого канала, поэтому их названия могут отличаться, но принцип использования будет одинаковым. Советуем также ознакомиться со статьей про заработок на Телеграм ботах по 100-300 рублей в день.

  1. Во-первых, вам нужно найти канал или бота для загрузки книг. Сделать это можно прямо в самом Telegram или на тематическом сайте в Интернете.
  2. Узнав адрес интересующего ресурса в Telegram, нужно подписаться (если это канал) или запустить его (если это бот).
  3. На этом этапе инструкции для каналов будут отличаться от инструкций для ботов. Поэтому рассмотрим все по очереди. Подписавшись на канал с книгами, вы увидите список всех опубликованных в нем произведений. Прокручивая страницу ресурсов или ища автора или название, которое вы хотите, найдите нужный файл. Далее вам нужно будет щелкнуть по нему (если файл загружен непосредственно в канал) или перейти по ссылке для скачивания. Иногда, чтобы загрузить книгу, вам может потребоваться нажать кнопку «Загрузить URL», если автор канала добавил ее.
  4. С ботами в Telegram все немного иначе. После того, как вы его откроете и запустите, нажав на соответствующую кнопку, перед вами должно появиться меню с описанием дальнейших действий. Часто бывает необходимо ввести имя автора или название его работы, а затем отправить это сообщение. В ответ вы получите список книг, наиболее соответствующих введенному запросу. Найдите тот, который вам нужен, и нажмите кнопку загрузки. Если нет, поищите ссылку, которая ведет на внешний ресурс.

Как видите, Telegram отлично подходит не только для общения с другими пользователями, но и для скачивания книг. И это далеко не все характеристики этого мессенджера. Кроме того, он постоянно обновляется, так что в будущем не исключено, что для скачивания работ будут доступны новые функции.

💥 Видео

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО 👍 Лайфхак, который подскажет полезных ботов в телеграме 😎Скачать

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО 👍 Лайфхак, который подскажет полезных ботов в телеграме 😎

Как скачать любую книгу бесплатно? #психология #книгиСкачать

Как скачать любую книгу бесплатно? #психология #книги

ТОП-10 ПОЛЕЗНЫХ Ботов Телеграм: Фильмы, Музыка, Книги, Игры, Анонимный чат и дрСкачать

ТОП-10 ПОЛЕЗНЫХ Ботов Телеграм: Фильмы, Музыка, Книги, Игры, Анонимный чат и др

30 Телеграм ботов на все случаи жизни в 2023 годуСкачать

30 Телеграм ботов на все случаи жизни в 2023 году

Бот для скачивания аудиокниг Telegram! 2022!Скачать

Бот для скачивания аудиокниг Telegram! 2022!

Бесплатный Бот / Книги Онлайн 📚 #книги #онлайн #бот #shortsСкачать

Бесплатный Бот / Книги Онлайн 📚 #книги #онлайн #бот #shorts

Где скачивать книги БЕСПЛАТНО, музыка ВК без ограничений / КРУТЫЕ боты TelegramСкачать

Где скачивать книги БЕСПЛАТНО, музыка ВК без ограничений / КРУТЫЕ боты Telegram

Книжные ботыСкачать

Книжные боты

скачать книги бесплатно с телеграмма 2023,Скачать

скачать книги бесплатно с  телеграмма 2023,

Как создать бота с фильмами в Телеграм | Бот с фильмами ТелеграмСкачать

Как создать бота с фильмами в Телеграм | Бот с фильмами Телеграм

ЭТИ ТЕЛЕГРАМ БОТЫ ИЩУТ ВСЕ!Скачать

ЭТИ ТЕЛЕГРАМ БОТЫ ИЩУТ ВСЕ!

КАК СКАЧАТЬ КНИГИ БЕСПЛАТНО? #лайфхак #скачатькниги #ботытелеграм #книгибесплатно #видеомонтажСкачать

КАК СКАЧАТЬ КНИГИ БЕСПЛАТНО? #лайфхак #скачатькниги #ботытелеграм #книгибесплатно #видеомонтаж

Как скачать любое видео с помощью бота в телеграмме #бот#телеграм #скачать #видеоСкачать

Как скачать любое видео с помощью бота в телеграмме #бот#телеграм #скачать #видео

Бесплатные электронные книги. Где взять?Скачать

Бесплатные электронные книги. Где взять?
Поделиться или сохранить к себе: