Что такое боты в Ватсап и как создать самому

Что такое боты в Ватсап и как создать самому Месенджеры

Определение «чат-бот» было придумано Майклом Молдингом, который назвал его программой виртуального помощника. Простая разработка проанализировала текст и ответила на тему. Бот WhatsApp — это современный продукт для бизнес-страниц. Такая программа уже способна делать гораздо больше, чем ее предшественники.

бот Современный продукт для бизнес-страниц.

Видео:Чат-бот в WhatsApp. Конструктор чат-ботовСкачать

Чат-бот в WhatsApp. Конструктор чат-ботов

Что такое боты для WhatsApp

WhatsApp Bot имитирует человеческое общение. Через мессенджер можно настроить первую линию технической поддержки для пользователей, давать автоматические ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, консультировать посетителей сайта, проводить конкурсы и опросы. Доступны более сложные функции, но на практике они требуются реже. Это может быть поиск информации в базе данных, автоматические продажи или получение платежей. Многие работают через канал api WhatsApp для передачи данных.

Программное обеспечение для обмена сообщениями будет выполнять некоторые повторяющиеся бизнес-задачи: однотипные беседы с клиентами, консультации, получение резюме, организация командировок, регистрация на мероприятия, прием заказов на доставку. Используя этот инструмент, вы можете создать клиентскую базу без целевой страницы и сэкономить на стоимости лида (человека, заинтересованного в продукте или услуге).

типыОтветы на все вопросы.

Видео:Как создать бота для WhatsappСкачать

Как создать бота для Whatsapp

Типы Ватсап ботов

Боты просты, то есть они выполняют запрограммированное количество действий. Они предоставляют информацию по типовым вопросам с использованием элементов искусственного интеллекта. Последние имеют возможность самостоятельно учиться и вести полноценный диалог.

Некоторые примеры:

  1. Тинькофф Банк внедрил программное обеспечение с подсказками. Клиент начинает вводить сообщение, программа распознает текст и задает на выбор типичные вопросы с ключевыми словами. После выбора ответа сразу приходит инструкция.
  2. Почта России предлагает многофункционального бота. Прямо в мессенджере можно рассчитать стоимость отправки, узнать адрес ближайшего почтового отделения, отследить посылку. Для взаимодействия необходимо сначала выбрать категорию запроса, затем ответить на уточняющие вопросы.
  3. «Электронный помощник» Leroy-Merlin отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы об условиях доставки, режиме работы магазина, самостоятельном приеме и проверке статуса заказа.

Алексей Могильников, основатель ConfBot, дает иную классификацию. Разработчик определяет интерфейсных ботов, которые взаимодействуют с помощью изображений и кнопок, а также программы, которые принимают команды на естественном языке.

Видео:Как создать чат бот для WhatsApp за 10 минутСкачать

Как создать чат бот для WhatsApp за 10 минут

Автоответчики

На большинство вопросов, которые пользователи задают службе поддержки, можно ответить с помощью простых программ. Схема автоответчика проста. Функция доступна только на смартфонах Android, для iOS реализовать эту опцию невозможно по техническим причинам.

Видео:Создание чат-бота WhatsApp. Конструктор чат-ботов.Скачать

Создание чат-бота WhatsApp. Конструктор чат-ботов.

Спамеры, рассылки

Спам-программы автоматически генерируют файл контактов, регистрируют аккаунты, выбирают случайный ник и фотографию, отправляют текст, сохраняют шаблоны. Форматы почты бывают разные: текст, файл, изображение, связка текста и изображения, текст и файл. Важно, чтобы раздача была произведена среди затронутых пользователей. Программа может быть забанена за спам.

помощник Помощь клиенту в различных сферах.

Видео:Автоответчик WhatsApp или как создать чат бот в Ватсап самостоятельно для общения и его настройкаСкачать

Автоответчик WhatsApp или как создать чат бот в Ватсап самостоятельно для общения и его настройка

Помощники, обучалки, напоминалки, поиск товаров и услуг

В России 18% финансовых организаций уже имеют в своем арсенале ботов для мессенджеров и социальных сетей, 21% будут, а большинство (93%) считают технологии прогрессивными. Банковский чат-бот Point, например, подсказывает, где можно пополнить счет или снять деньги, отправлять платежи и передавать заявки менеджерам.

С помощью несложной программы вы можете заказать такси или еду, забронировать билеты на самолет или поезд, купить товары. Например, бот Ebay размещает заказ, уточняет детали и предлагает варианты. Программа может направить покупателя на сайт для совершения покупки: оплатить и получить электронное подтверждение. Это снижает нагрузку на специалистов.

Видео:Как создать чат бота для бизнесаСкачать

Как создать чат бота для бизнеса

Развлекательные игры, викторины

Развлекательный контент пользуется спросом. Боты предоставляют пользователю свежие новости, игры, пожелания, стихи, открытки, викторины, анекдоты.

Видео:как создать бота для ватсапСкачать

как создать бота для ватсап

Подробнее о чат ботах

Настройка общения в чате необходима для автоматических ответов на общие вопросы и консультаций. Виртуальные помощники разрабатывают не только профессионалы, но и обычные пользователи. В последнем случае используются конструкторы с настройками, настроенными на максимальную эффективность.

Платный

Вы можете приобрести программу-бот в студии веб-разработки, предлагающей рекламные услуги, или у фрилансера. Компания Иззибот создает для Ватсапа лендинги, которые представляют любой вид бизнеса. Существует множество конструкторов, в которых вы можете выбрать функциональность по мере необходимости и с ограниченным бюджетом.

Бесплатный

При ограниченном бюджете вы можете сделать это программное обеспечение самостоятельно, но его возможности и возможности будут сильно ограничены. В этом вам помогут специальные конструкторы, например, botmother, bot-kit. Последняя платформа платная, но есть пробный период.

Преимущества

Чат-боты помогают бизнесу: согласно исследованию маркетингового агентства Drift, только 7% международных компаний отвечают на вопросы клиентов за 5 минут, а более половины (55%) не отвечают в течение 5 дней и более. В России ситуация еще хуже: 70% вопросов остаются без ответа, а если пользователь ждет решения своей проблемы, в среднем через 10 часов.

Боты сокращают время ожидания: в медицинском и финансовом секторах они отвечают на 4 минуты быстрее, чем операторы колл-центров или сотрудники службы поддержки веб-сайтов.

Генеральный менеджер Webbankir Андрей Пономарев доложил об итогах внедрения технологии. Он сказал, что за месяц было получено на 30% меньше писем, в три раза меньше звонков и на 15% меньше сообщений в чате. Клиенты использовали бота в мессенджере на 25% чаще, чем другие каналы связи вместе взятые. Так, за месяц нагрузка на сотрудников упала в полтора раза.

Программы можно использовать для увеличения продаж. Отправить запрос в мессенджер намного удобнее, чем искать товар в каталоге. Чат-бот (правда, не в Ватсапе, а в Telegram) помог увеличить количество заказов в сети Папы Джона. За три месяца с момента внедрения технологии пользователи разместили более 5000 заказов, а коэффициент конверсии достиг 30%. Средний чек оказался на 7,5% ниже, чем при продаже через другие каналы.

Ботов можно использовать для сбора информации об аудитории, анализа истории запросов и покупок и поиска более подходящих рекламных акций и продуктов. Например, российский рекламный сервис Юла запустил программное решение для поиска лотов. Программное обеспечение ищет рекламу на основе выбранных параметров, местоположения пользователя и со временем начинает предоставлять более точные результаты на основе истории поиска.

Видео:Инструкция КАК СОЗДАТЬ ЧАТ-БОТ для Telegram WhatsApp Instagram быстро с нуляСкачать

Инструкция КАК СОЗДАТЬ ЧАТ-БОТ для Telegram WhatsApp Instagram быстро с нуля

Как подключить чат бота к Ватсап

700 Простая инструкция и быстрая работа.

Наиболее распространенное решение — служба поддержки Chat Helpdesk. После регистрации пользователь получает простые инструкции и доступ к операторскому интерфейсу. С одного номера могут работать одновременно несколько операторов (с разграниченными правами), что ускоряет работу. Кроме того, вы можете выгружать статистику и отчеты на сторонний диск. Эти основные параметры доступны в пробном режиме. Для получения полного доступа просто свяжитесь с разработчиками программы через сайт.

инструкция Создан опытным специалистом.

Видео:Как создать чат-бота в Whatsapp без навыков программирования?!Скачать

Как создать чат-бота в Whatsapp без навыков программирования?!

Инструкция как самому сделать бота

Создать полноценную бот-программу сейчас невозможно, потому что у мессенджера нет открытого API для сторонних разработчиков. Осенью 2017 года официальный сайт объявил о создании специального надстройки WhatsApp для бизнеса. Ожидалось, что приложение сможет создавать специальные программы. Новой информации пока нет.

Есть несколько готовых решений, созданных опытными программистами, использующими язык сценариев PHP для выполнения типовых бизнес-задач. Чтобы сэкономить, можно попробовать разобраться с помощью конструктора ботов.

Как отредактировать

Только опытные разработчики могут самостоятельно создать бота в WhatsApp. По заказу такие специалисты могут не только написать расписание поставленных задач, но и изменить существующее.

Видео:Вся правда о чат-ботах в WhatsApp // Чат-бот в WhatsAppСкачать

Вся правда о чат-ботах в WhatsApp // Чат-бот в WhatsApp

Готовые решения

Для мессенджера «Ватсап» готовы несколько ботов»:

  1. Автоответчик. Автоматические ответы на сообщения. Программу можно бесплатно скачать в Google Play.
  2. Продолжение. Конструктор игр для развлекательных целей. На основе имеющихся шаблонов вы можете создать интерактивную викторину. Есть возможность интеграции со сторонними сервисами.
  3. Выдавать себя за другое лицо. Бесплатный генератор ботов для отправки изображений, видео, файлов, текста, голосовой почты.

Бот WhatsApp не является отдельным инструментом, которым следует делиться с другими для максимальной эффективности. Такая программа позволяет увеличивать прибыль без вложений.

📺 Видео

Практика Python | Отправляем сообщения в WhatsApp | Автоматизация WhatsAppСкачать

Практика Python | Отправляем сообщения в WhatsApp | Автоматизация WhatsApp

Фишки WhatsApp | как создать чат с самим собой #shortsСкачать

Фишки WhatsApp | как создать чат с самим собой #shorts

Создаем чат-бота с кнопками в WhatsApp в amoCRM за пару кликов | Это увеличит ваши продажи на 20Скачать

Создаем чат-бота с кнопками в WhatsApp в amoCRM за пару кликов | Это увеличит ваши продажи на 20

Как создать чат бота в WhatsApp и зачем он нужен ? ( Бизнес-гайд № 28 )Скачать

Как создать чат бота в WhatsApp и зачем он нужен ? ( Бизнес-гайд № 28 )

Чат с самим собой в ватсап, как создать переписку с самим собой в WhatsApp и написать себеСкачать

Чат с самим собой в ватсап, как создать переписку с самим собой в WhatsApp и написать себе

САМАЯ ОПАСНАЯ Функция WhatsAppСкачать

САМАЯ ОПАСНАЯ Функция WhatsApp

WhatsApp-бот: что это?Скачать

WhatsApp-бот: что это?

я спамер)😈 #кринж #можноврек #актив #спам #телеграм #тг #плизврекСкачать

я спамер)😈 #кринж #можноврек #актив #спам #телеграм #тг #плизврек

Как создать новую группу (чат) в WhatsApp | Как добавить участников в группу (чат) в ВатсапеСкачать

Как создать новую группу (чат) в WhatsApp | Как добавить участников в группу (чат) в Ватсапе

Чат-бот в WhatsApp #чатботы #whatsapp #бизнесвинтернетеСкачать

Чат-бот в WhatsApp #чатботы #whatsapp #бизнесвинтернете
Поделиться или сохранить к себе: