Откуда черпать контент для статей

Откуда черпать контент для статей Месенджеры

Где взять интересный контент, если все идеи уже закончились? Предлагаем вашему вниманию 8 источников информации для канала Telegram, группы ВК или блога.

Видео:Где брать материалы для статей на Яндекс Дзен. Простые и удобные интернет-сервисыСкачать

Где брать материалы для статей на Яндекс Дзен. Простые и удобные интернет-сервисы

Копипаст

Из британской копии — копировать и вставлять — вставлять. Это когда материал копируется в чистом виде из источника (сайта, форума, журнала, паблика).

Не рекомендуется использовать копипасту содержимого.

Во-первых, есть моральные и этические причины. Сложно стать лидером в какой-либо сфере, если вы не создаете что-то уникальное, а просто копируете.

Во-вторых, читатель понимает, когда контент еще не создан. Кроме того, легко проверить, скопируете ли вы фрагмент текста в поиск Google или Яндекс. Недоверие, отсутствие лояльности населения, отписка от пользователей. Кстати, в этой статье мы говорим о том, какую тематику выбрать для телеграм канала.

В-третьих, это закон об авторском праве.

На момент написания Telegram налагает санкции только на незаконный музыкальный контент, нарушающий авторские права, но со временем это может повлиять и на формат текста.

Однако, если «чужая» статья действительно полезна вашим подписчикам, вы можете поделиться ею со своей аудиторией, указав ссылку на источник информации.

Видео:Создаём контент план и статьи на год вперёд за 10 минут с помощью ChatGPT. Урок 1Скачать

Создаём контент план и статьи на год вперёд за 10 минут с помощью ChatGPT. Урок 1

Рерайт (уникализация контента)

Если у вас недостаточно опыта в решении какой-либо проблемы, подходящий вариант — пересказать готовый текст. Это не копипаст, о котором мы писали выше. В этом нет ничего противозаконного. Это так называемая уникальность копипаста: рассказать суть и основную идею своими словами. По сути, это уже авторский текст: ваше видение проблемы, которое вы изложили своими словами, основываясь на информации из других источников.

В случае переписывания идеальным вариантом было бы использование нескольких источников информации.

Если вы не хотите самостоятельно переписывать и рассказывать тексты, вы можете сделать это за плату на биржах перезаписи:

  • Etxt.ru;
  • Адвего;
  • Турботекст;
  • Показать содержимое;
  • Kwork.

Видео:Контент план ЗА 5 МИНУТ | Для любой ниши и услуг | Бесплатный и самый быстрый способСкачать

Контент план ЗА 5 МИНУТ | Для любой ниши и услуг | Бесплатный и самый быстрый способ

Англоязычные источники

Если вы хорошо говорите по-английски, это здорово! Если у вас его нет, у вас есть Google Translate.

Мы используем ключевые слова на английском языке в поиске Google и находим тематические англоязычные блоги и онлайн-публикации.

Здесь есть трудности, кроме иностранного языка. Некоторые запретные зоны принципиально отличаются в нашей стране и за рубежом, и материал на английском языке оказывается неактуальным. Например, налоговая, кредитная и банковская системы в разных странах работают совершенно по-разному, поэтому не все «буржуазные» статьи можно адаптировать для домашнего читателя. Вам также будет полезна статья о том, как делать посты в Телеграме: как создавать записи.

Поиск Гугл

Поиск в Google источников информации на английском языке

Видео:Заработок в ТЕЛЕГРАМ. Где брать контент?Скачать

Заработок в ТЕЛЕГРАМ. Где брать контент?

Пользовательский контент

В статье о выборе ниши мы уже упоминали каналы, контент на которых генерируется читателями (@aroddom, @standupmen). Самый яркий пример, который у всех на слуху, — это тот, который слышит публика. Подписчики отправляют свои истории или творческие работы, которые размещаются на канале или в сообществе.

Другой пример. ВКонтакте есть группа «Другая музыка», большинство релизов которой — музыкальные подборки от подписчиков.

Пример пользовательского контента в музыкальной группе ВКонтакте

Канал должен содержать не только контент, созданный пользователями. Ничего страшного, когда есть разные типы постов. Это может быть одно из названий, например фотоконкурс или конкурс на лучшую подборку или рассказ — все зависит от темы.

Видео:Откуда брать темы для интересных статей. Вебинар для студентов Школы редакторовСкачать

Откуда брать темы для интересных статей. Вебинар для студентов Школы редакторов

Агрегация контента и подборки

Не путайте копипаст и агрегаторы контента. Публикация чужих текстов без ссылки на источник — это копирование и вставка. А создание полезных тематических подборок — это совсем другое.

Самые популярные примеры в Telegram — это интересные статьи (@bestarticles), Mastreads (@mustreads). Основная идея — регулярные сборники самых интересных текстов и статей со всего Интернета.

Пост из

Пост с подборкой статей на канале «Интересные статьи»

Это может быть не только подборка статей, но и книги, приложения, фильмы, видео, отчеты, кейсы, подкасты и т.д.

Такие посты, как «10 взрывных кейсов по продвижению каналов», «ТОП-20 лучших книг для фотографа», «16 фильмов с неожиданным финалом», «50+ услуг по продвижению вашего бизнеса» и т.д. Великолепны и привлекают внимание людей.

Такие компиляции, если они содержат действительно полезный материал, не менее полезны, чем оригинальные самописные тексты.

Видео:Качественный контент для соцсетей с помощью нейросети Chat GPTСкачать

Качественный контент для соцсетей с помощью нейросети Chat GPT

Интерактив

Когда аудитория так или иначе участвует в создании контента, это всегда увеличивает интерес и лояльность читателей. В стандартном функционале Telegram под сообщениями нет лайков и комментариев, но можно проводить опросы или опросы.

Участвовать во всех опросах неинтересно, поэтому ничего не стоит голосовать, если бы только было. Подписчикам должно быть действительно интересно знать результаты, иначе тема опроса должна быть животрепещущей и провокационной, чтобы общая масса пользователей делилась на 2 поля. «Есть ли в вашей семье разделение женских и мужских обязанностей?» Поверьте, если вы добавляете комментарии с помощью бота, под таким постом будут происходить захватывающие баталии.

Видео:Урок 4. Виды статей, матрица контента и контент план | Курс "Статьи и деньги"Скачать

Урок 4. Виды статей, матрица контента и контент план | Курс "Статьи и деньги"

Немного юмора не повредит

Вечная тема — юмор. Недаром сайты pikabu и fishki.net привлекают несколько миллионов посетителей в месяц. Но если чисто развлекательный контент в основном привлекает не самую качественную аудиторию, то наличие юмористических постов на эту тему только разнообразит контент.

Если у вас есть возможность создавать собственные мемы или комиксы на строго определенные темы вашего канала, стоит этим воспользоваться.

Чувство юмора — признак интеллекта. Но не забывайте, что это должно быть вкусным дополнением к вашему контент-плану, а не основой вашего контент-плана. Также нужно ответственно подходить к выбору смешных постов — нет шутки лучше, чем плохой.

Видео:Яндекс дзен для автора - где брать идеи статей. Как за 5 минут придумать от 100 статей на ЯндексДзенСкачать

Яндекс дзен для автора - где брать идеи статей. Как за 5 минут придумать от 100 статей на ЯндексДзен

Где брать темы для постов

Вы не можете скопировать чужой текст. Но никто не запрещает копировать темы статей. Когда не знаешь, о чем писать, пора обратиться к другим источникам вдохновения.

Самый простой способ — изучить блоги, тематические ресурсы и посмотреть, о чем они пишут. Количество просмотров каждой статьи поможет определить самые популярные и актуальные вопросы. Если не полениться и вернуться к комментариям, то можно не только примерно понять отношение читателей к этому вопросу, но и в некоторых случаях найти новые интересные темы для постов.

Достаточно хорошие темы для публикации можно найти на популярных сайтах общей тематики, таких как «Lifehacker».

Выполните поиск на сайте «Лайфхакер»

Пример исследования финансовых статей на сайте Lifehacker

Еще один метод, хорошо известный специалистам по контекстной рекламе и SEO-промоутерам, — семантическое ядро. Это список ключевых фраз, характеризующих выбранную нишу, которую ищут пользователи.

Откройте wordstat.yandex.ru и введите ключевое слово в поле. В левом столбце вы можете увидеть, какие фразы с этим словом наиболее востребованы пользователями. А в правом столбце вы можете увидеть похожие запросы, которые интересуют тех же пользователей.

Поисковые слова в яндексе

Фразы, которые пользователи запрашивают в поисковике Яндекс на тему инвестиций

Подходите к созданию контента для вашего канала творчески: используйте не только национальные источники информации, но и на английском языке; создавать полезные коллекции тематических материалов; проводить конкурсы, опросы, опросы; вовлекать общественность в процесс создания контента; разбавлять публикации качественным юмором. И помните, что самое главное для контента — сделать его интересным и полезным для читателей.

Как выбрать нишу для своего канала и не упустить ее

Способы заработка в Telegram: 4 схемы работы

🎬 Видео

Как писать на Яндекс Дзен, чтобы набирать тысячи дочитыванийСкачать

Как писать на Яндекс Дзен, чтобы набирать тысячи дочитываний

Где брать статьи для Яндекс Дзена БЕСПЛАТНО?Как писать статьи в Яндекс Дзен?Скачать

Где брать статьи для Яндекс Дзена БЕСПЛАТНО?Как писать статьи в Яндекс Дзен?

Как я учусь онлайн. Полная инструкция для самообразованияСкачать

Как я учусь онлайн. Полная инструкция для самообразования

Как составить контент-план. Где найти идеи для социальных сетей | vigbo.comСкачать

Как составить контент-план. Где найти идеи для социальных сетей | vigbo.com

Как правильно искать информацию? [Фишки Google]Скачать

Как правильно искать информацию? [Фишки Google]

Как писать SEO тексты быстро и дешево! Контент на сайт за копейки! СЕО тексты для сайта быстро!Скачать

Как писать SEO тексты быстро и дешево! Контент на сайт за копейки! СЕО тексты для сайта быстро!

Угробил канал на ДЗЕН из-за ЗАИМСТВОВАННОГО контентаСкачать

Угробил канал на ДЗЕН из-за ЗАИМСТВОВАННОГО контента

Урок 20. Что такое контент-маркетинг, и как он приносит деньги | Курс "Копирайтинг с 0 за 30 дней"Скачать

Урок 20. Что такое контент-маркетинг, и как он приносит деньги | Курс "Копирайтинг с 0 за 30 дней"

▶ Как Вывести Статью в ТОП Яндекс Дзен / Как Раскрутить Канал на Яндекс Дзен (2022)Скачать

▶ Как Вывести Статью в ТОП Яндекс Дзен / Как Раскрутить Канал на Яндекс Дзен (2022)

ИДЕАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ ПЛАН ЗА МИНУТУ!Скачать

ИДЕАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ ПЛАН ЗА МИНУТУ!

Что такое контент-маркетинг? Простыми словамиСкачать

Что такое контент-маркетинг? Простыми словами

Где брать материал для статей на Яндекс Дзен. У меня воруют идеи для статей!Скачать

Где брать материал для статей на Яндекс Дзен. У меня воруют идеи для статей!
Поделиться или сохранить к себе: