Инструкция по скрытию и удалению статусов в WhatsApp

Инструкция по скрытию и удалению статусов в WhatsApp Месенджеры

WhatsApp — популярный мессенджер, позволяющий миллиардам пользователей общаться друг с другом без ограничений. Приложение работает в сети Интернет и выполняет следующие функции:

  • Ключевая функция — обмен текстовыми сообщениями (аудио и видео) в режиме онлайн.
  • Делайте видео и аудио или звоните в любую точку мира.
  • Просматривайте новости, анекдоты и другие тематические сообщества.
  • Широкий выбор стикеров, GIF-анимаций, мемов и т.д.
  • Проведение видеоконференций.
  • Создание групповых чатов.

За более чем 10 существований приложение кардинально изменилось. Проект регулярно обновляется. И дело не только в настройке пользовательского интерфейса программы. Если в 2009 году Watsap позиционировал себя как бесплатный инструмент общения, то сейчас проект больше похож на социальную сеть. Функции историй, публичные страницы и состояния указывают на эту тенденцию. В статье мы подробно разберем состояние сети в WhatsApp. Особое внимание будет уделено работе с состояниями, их изменениям и конфиденциальности информации.

Инструкция по скрытию и удалению статусов в WhatsApp

Интересно

В процессе разработки WhatsApp был выпущен на всех популярных операционных системах. От Symbian и Windows Phone для Nokia до Samsung Bay. Официально прекращена поддержка программой устаревших операционных систем. Однако есть тематические форумы, которые позволяют запускать WhatsApp и на кнопочных телефонах.

Видео:Как использовать статусы в WhatsApp? Полный обзор функции за 10 минутСкачать

Как использовать статусы в WhatsApp? Полный обзор функции за 10 минут

Виды статусов в WhatsApp

Статус в WhatsApp — это знакомая пользователям Instagram и Facebook функция, называемая «историями». Принцип статусной работы в Ватсапе — выделять определенные моменты жизни человека. Таким образом, пользователи получают удобную опцию, которая помогает рассказать о событиях, которые произошли с человеком в течение дня. Статус действителен 24 часа с момента публикации. По прошествии одного дня история автоматически удаляется. Если вам кажется, что статус не установлен или вы загрузили неправильный контент, вы имеете право немедленно удалить статус в WhatsApp. Существует три типа статуса WhatsApp, в том числе:

  1. Состояние видео — это наиболее часто используемое состояние. Запись видео ограничена 30 секундами. Автоматически вырезается фильм длительностью более 30 секунд.
  2. Фотографии: пользователь может загружать старые фотографии или освещать текущие события своей жизни.
  3. Тексты: здесь пользователи публикуют цитаты, анекдоты или ежедневную мудрость.

Мой статус (истории)

Чтобы написать «историю» или статус, вы должны сначала запустить WhatsApp. Интересно, что на разных платформах состояния регистрируются по-разному, поэтому начнем с ОС Android. Журнал состояния на Android выглядит следующим образом: в нижней части пользовательского интерфейса найдите значок с зеленым или серым значком. Обратите внимание, что для записи текстового сообщения нужно щелкнуть по значку карандашом.

При этом значок камеры используется для установки смайлов и подписей к фотографиям. В iOS все намного проще. В галерее выберите файлы, которые хотите добавить в качестве истории. Как только вы найдете нужные файлы, вам нужно будет нажать на значок «самолет». Таким образом, статусы выставляются на айфоны. Единственное, что нельзя публиковать в штате — это аудиофайлы. Возможно, в будущих обновлениях приложения разработчики добавят опцию.

Инструкция по скрытию и удалению статусов в WhatsApp

Статус присутствия в сети

Изначально настройки конфиденциальности WhatsApp устанавливали стандартные правила конфиденциальности. Время последнего доступа видно всем пользователям. Онлайн-статус отображается каждый раз при запуске приложения.

Бывают ситуации, когда человек не хочет общаться с другими пользователями, но при этом необходимо войти в программу. В этих случаях используется изменение статуса присутствия в сети. Для этого зайдите в настройки приватности. Затем найдите столбец «последний посещенный».

В открывшемся окне «Кто может видеть время моего визита» выберите ответ «нет». Помните, что активация этой функции скроет время вашего визита. Однако вы не сможете увидеть, когда другие пользователи находятся в сети.

Видео:Как включить невидимку в What’s App? #ватсапп #whatsapp #whatsappstatusСкачать

Как включить невидимку в What’s App? #ватсапп #whatsapp #whatsappstatus

Как удалить Мой статус в WhatsApp

В публикации рассказа есть человеческий фактор. Есть вероятность публикации отрицательного статуса или публикации совершенно не той фотографии. Именно для этих случаев разработчики проекта предусмотрели возможность удаления статуса в WhatsApp. Поскольку количество публикуемых историй не ограничено, о лимите можно не беспокоиться. Стоит отметить, что каждая платформа имеет собственный алгоритм очистки статуса.

Android

После входа в приложение перейдите в WhatsApp на Samsung или любом другом Android-устройстве. Далее найдите одноименную вкладку «Состояния» и перейдите в ее настройки. Следующим шагом является переход на вкладку «Другое», которая изображена тремя точками над историей, которую вы собираетесь удалить. Откроется новое окно с возможностью удаления. Нажмите кнопку «Удалить» или удерживайте палец на изображении, пока не появится значок корзины.

Инструкция по скрытию и удалению статусов в WhatsApp

Айфон

Процесс удаления состояния на iPhone выглядит следующим образом:

  1. Запустите приложение на своем iPhone.
  2. Щелкните значок «состояния», расположенный в нижней части интерфейса.
  3. Откройте предварительный просмотр статуса.
  4. Воспользуйтесь функцией «редактировать» в верхнем углу интерфейса настроек статуса.
  5. Нажмите кнопку удаления статуса.
  6. Подтвердите действие, удалив выбранный файл.

Инструкция по скрытию и удалению статусов в WhatsApp

На компьютере

К сожалению, удалить статус в WhatsApp на компьютере невозможно. Единственный выход — установить эмулятор операционной системы Android и установить мобильную версию приложения. Эмулятор позволяет использовать все функции системы Android.

Видео:САМАЯ ОПАСНАЯ Функция WhatsAppСкачать

САМАЯ ОПАСНАЯ Функция WhatsApp

Настройка приватности Моего статуса (истории)

 Настройки и состояния конфиденциальности — это инструменты, которые позволяют скрыть истории других пользователей. Из стандартного черного списка настройка конфиденциальности позволяет ограничить отображение статусов определенным пользователям. Эта функция позволяет настроить конфиденциальность содержимого. Самыми популярными функциями настроек конфиденциальности являются недавние помещения, указанные выше, и скрытый статус в WhatsApp.

Видео:Эту функцию WhatsApp ждали давно. Конфиденциальность. Скрыть полностью свое нахождение в WhatsApp.Скачать

Эту функцию WhatsApp ждали  давно. Конфиденциальность. Скрыть полностью свое нахождение в WhatsApp.

Что значит скрытый статус в Ватсапе

Иногда бывает необходимо скрыть статус от некоторых пользователей. Причин такого действия может быть много. Например, вы поспорили с другом и не хотите рассказывать о том, что произошло сегодня. Однако вы хотите показать остальным пользователям события, которые произошли сегодня. Именно для этих случаев была изобретена функция «скрытое состояние». Эта опция позволяет вам изменять настройки приватности, в том числе тех, кто может просматривать статусы. При желании скрытые состояния восстанавливаются без проблем. При желании вы можете удалить скрытые статусы в WhatsApp

Информация для размышления

интересно, что есть обратная функция. В настройках приватности аккаунта есть интересная запись под названием «Прочитанный отчет». Если вы снимите этот флажок, вы сможете просматривать статусы других людей анонимно. Изначально человек, статут которого вы видели, точно увидит, кто смотрит «рассказ». Благодаря отключенной опции «читать отчеты» появляется возможность активировать «невидимый» режим в WhatsApp. Кроме того, пользователи не смогут видеть, что вы в сети.

Видео:Как скрыть свой статус в Whatsapp от некоторых людей из списка контактовСкачать

Как скрыть свой статус в Whatsapp от некоторых людей из списка контактов

Как скрыть статус В сети в WhatsApp

Чтобы скрыть статус в WhatsApp от конкретного человека, нужно зайти в настройки приватности мессенджера:

  • Зайдите в настройки WhatsApp.
  • Откройте меню «Состояния»
  • В правом верхнем углу интерфейса щелкните значок многоточия (…).
  • Найдите раздел «Государственная конфиденциальность».
  • В открывшемся окне укажите людей или группы людей, которые могут просматривать статусы.

С помощью этих настроек вы сможете скрыть свой статус WhatsApp от нежелательных пользователей. Однако помните, что эту функцию можно использовать против вас, поэтому будьте осторожны при просмотре рассказов других людей. Чтобы открывать скрытые статусы в WhatsApp, вам необходимо изменить настройки конфиденциальности. Процедура открытия статуса практически такая же, как и его скрытие, с той лишь разницей, что в последнем абзаце нужно разрешить контактам снова просматривать статусы.

🎬 Видео

Всё о СТАТУСЕ в WhatsApp | Как создать, переслать и удалить статус | Как отвечать на статусы друзейСкачать

Всё о СТАТУСЕ в WhatsApp | Как создать, переслать и удалить статус | Как отвечать на статусы друзей

ФИШКИ WHATSAPP 2022 🔥 ТЫ О НИХ НЕ ЗНАЛ 😉 Секретные Функции WhatsAppСкачать

ФИШКИ WHATSAPP 2022 🔥 ТЫ О НИХ НЕ ЗНАЛ 😉 Секретные Функции WhatsApp

Фишка What’s App, о которой мало кто знал! #whatsapp #фишки #лайфхакиСкачать

Фишка What’s App, о которой мало кто знал! #whatsapp #фишки #лайфхаки

Новые Функции WhatsApp в 2023 годуСкачать

Новые Функции WhatsApp в 2023 году

Как скрыть свой статус в Whatsapp от некоторых людей из списка контактовСкачать

Как скрыть свой статус в Whatsapp от некоторых людей из списка контактов

Как сделать чтобы фото из Whatsapp не сохранялись на андройдСкачать

Как сделать чтобы фото из Whatsapp не сохранялись на андройд

инструкция, как скрыть статус в ватсапСкачать

инструкция, как скрыть статус в ватсап

секрет WhatsApp влияющий на качествоСкачать

секрет WhatsApp влияющий на качество

Статус в WhatsApp в хорошем качествеСкачать

Статус в WhatsApp в хорошем качестве

Как НЕЗАМЕТНО посмотреть Ватсап-статусСкачать

Как НЕЗАМЕТНО посмотреть Ватсап-статус

Как удалить ненужный статус из ватсапСкачать

Как удалить ненужный статус из ватсап

Как стать невидимкой в WhatsApp. Новые возможности настроек конфиденциальности + волшебный бонусСкачать

Как стать невидимкой в WhatsApp. Новые возможности настроек конфиденциальности + волшебный бонус

Как прочитать удаленные сообщения в WhatsApp или Telegram? Рассказываю лайфхак. А ты поставь ❤️Скачать

Как прочитать удаленные сообщения в WhatsApp или Telegram? Рассказываю лайфхак. А ты поставь ❤️

Как пользоваться статусом в Ватсап- краткая инструкция.Скачать

Как пользоваться статусом в Ватсап- краткая инструкция.

Как посмотреть скрытно статус WhatsApp / Настройка WhatsApp / секреты вотсапСкачать

Как посмотреть скрытно статус WhatsApp / Настройка WhatsApp / секреты вотсап
Поделиться или сохранить к себе: