Кто и как придумал Инстаграм

Кто и как придумал Инстаграм Месенджеры

Сегодня Instagram — одна из самых популярных социальных сетей в мире, насчитывающая более 1 миллиарда пользователей. Трудно встретить человека, у которого нет аккаунта в Instagram, или хотя бы он не слышал о существовании этой социальной сети.

Сервисы MUSTHAVE для вашего Instagram! 100% рабочий сервис продвижения — GramTomato. Лайки и массовые подписки, автоаналитика и фильтры. Реальные клиенты и подписчики от 1 рубля! Работает с расширением вашего браузера на ПК. А если у вас Android, мы рекомендуем использовать Instaplus с приложением Jessica. Надежное продвижение, рост охвата и живых подписчиков!

  

Кто и как придумал Instagram: история создания социальной сети

Миллионы людей из разных стран размещают свои фото, общаются друг с другом, набирают популярность, создают и продвигают свой бизнес в Instagram. Но так было не всегда. Вспомним, когда и кем была создана социальная сеть, завоевавшая это признание во всем мире.

В этой статье мы расскажем всю историю создания и развития Instagram. Вспомним, кому и когда пришло в голову это приложение, расскажем о необычном пути и головокружительном успехе его создателей.

Видео:История "INSTAGRAM" / Парень мечтал создать "прогу" для ФОТОЧЕК и ПОНЕСЛАСЬ...Скачать

История "INSTAGRAM" / Парень мечтал создать "прогу" для ФОТОЧЕК и ПОНЕСЛАСЬ...

Кто придумал Инстаграм?

Идея создания приложения для редактирования и публикации фотографий принадлежит выпускнику американского Стэнфордского университета Кевину Систрому. Правда, прежде чем стать самой популярной социальной сетью, его идея претерпела множество изменений.

Кто и как придумал Instagram: история создания социальной сети

Кевин Систром, маркетолог Google, был в восторге от создания собственного успешного стартапа. Парень изучал программирование, ходил на всевозможные семинары и конференции, встречался с венчурными капиталистами и другими молодыми стартапами.

В результате ему пришла в голову идея создать новую социальную сеть с элементами онлайн-игры. Кевин также придумал название для своего приложения: Burbn. Взволнованный этой идеей, Систром сумел найти инвесторов для своего проекта и бросил работу, чтобы все свое время посвятить программированию.

На одном из этапов Кевин начал активно обсуждать свое творение со своим другом Майком Кригером и нашел в нем надежного партнера. Потом ребята вместе работали над идеей.

Кто и как придумал Instagram: история создания социальной сети

Видео:Кто создал Инстаграм? #shorts #instagramСкачать

Кто создал Инстаграм? #shorts #instagram

Первые неудачи и победы

Со временем возможности приложения Burbn были сокращены до возможности публиковать фотографии с геотегами. Но программа, написанная непрофессиональными программистами, выглядела плохо.

Кто и как придумал Instagram: история создания социальной сети

Поэтому Систром и Кригер решили вернуться к первоначальной идее создания онлайн-игры в виде приложения для iPhone. Но когда код был написан, приложение не прошло, так как интерфейс сочли слишком сложным, а управление игрой не было интуитивно понятным.

Ребята решили урезать фичи игры и начали устранять их одну за другой. Вскоре разработчики увидели, что в их проекте практически не осталось игровых фич. Теперь ему разрешено только снимать и редактировать фотографии, а также публиковать и комментировать их.

В этот момент Систром и Кригер задались вопросом: как создать что-то яркое и неповторимое из самых обычных и неинтересных фотографий? Фильтры! Эта гениальная идея впоследствии покорила сердца миллионов пользователей Instagram.

Кто и как придумал Instagram: история создания социальной сети

Оценив результат, стартапы решили, что он далеко ушел от первоначальной идеи. У них было совершенно другое приложение, а это означало, что нужно было новое имя. Так появился сегодня знаменитый Instagram.

Видео:ОТКУДА ВЗЯЛСЯ INSTAGRAM? ПОЧЕМУ УШЛИ СОЗДАТЕЛИ?Скачать

ОТКУДА ВЗЯЛСЯ INSTAGRAM? ПОЧЕМУ УШЛИ СОЗДАТЕЛИ?

Запуск Инстаграм

Instagram увидел мир 6 октября 2010 года, когда приложение стало доступно для загрузки в AppStore. С первых минут было понятно, что эта социальная сеть будет распространяться по всему миру.

Кто и как придумал Instagram: история создания социальной сети

В первый день Instagram загрузили 25 тысяч пользователей. С каждым днем ​​эта цифра увеличивалась в геометрической прогрессии. Instagram буквально сразу вошел в ТОП самых скачиваемых приложений. Это был несомненный успех.

В первый месяц количество пользователей приложения достигло 1 миллиона. В первый год количество подписчиков в Instagram превысило 10 миллионов. Такого результата никто не ожидал. Даже в самых безумных фантазиях Систром и Кригер не ожидали, что их приложение станет настолько популярным.

Видео:ИНСТАГРАМ — До Того Как Стал Известен!Скачать

ИНСТАГРАМ — До Того Как Стал Известен!

Развитие приложения Instagram

Когда стало ясно, что популярность и успех Instagram серьезны и долгое время, создатели приложения начали активно его дорабатывать и улучшать. Сформировалась целая команда опытных программистов и инженеров.

За время существования социальной сети в первоначальную версию было добавлено множество новых функций и возможностей: новые фильтры, хэштеги, версия для Android, публикация видеороликов, фотографий разных форматов и многое другое.

Видео:3 способа заработать в инстаграме #instagram #заработок #бизнес #предпринимательСкачать

3 способа заработать в инстаграме #instagram #заработок #бизнес #предприниматель

Facebook покупает Instagram

Интерес Марка Цукерберга, основателя и владельца крупнейшей социальной сети в мире Facebook, к Instagram определил дальнейшую судьбу этого приложения. Предвидя дальнейший успех и перспективы приложения, Цукерберг сделал его создателям беспрецедентное предложение: 1 миллиард долларов.

Кто и как придумал Instagram: история создания социальной сети

это было удивительно! Платить такие деньги за успешное, но все же довольно грубое приложение с совершенно непродуманной системой монетизации. Но сегодня можно с уверенностью сказать, что Цукерберг знал, что делал.

Кто и как придумал Instagram: история создания социальной сети

9 апреля 2012 г соглашение было подписано. Систром и Кригер согласились продать Instagram, получив 300 миллионов долларов наличными и 700 миллионов долларов акциями Facebook. Однажды из молодых стартапов дети превратились в мультимиллионеров. При этом они оба продолжали работать в Facebook над дальнейшим развитием своей идеи.

Видео:Как смартфоны и соцсети убивают наше время | Документальный фильм Би-би-сиСкачать

Как смартфоны и соцсети убивают наше время | Документальный фильм Би-би-си

Инстаграм сегодня

Семь лет спустя все были уверены, что Марк Цукерберг был прав, когда поверил в Instagram и решил во что бы то ни стало его купить. За годы, прошедшие с момента покупки, приложение значительно улучшилось: есть рассказы, прямые трансляции, IGTV и много других интересных функций. Но, прежде всего, разработана система монетизации проекта: таргетированная реклама, которая уже дала возможность окупить вложения.

Кто и как придумал Instagram: история создания социальной сети

Аудитория Instagram также значительно выросла с 2012 года. Сегодня в социальной сети зарегистрировано более 1 миллиарда учетных записей, а истории ежедневно просматривают более 500 миллионов уникальных пользователей.

Из некачественного приложения для редактирования фотографий Instagram превратился в крупнейшую мобильную социальную сеть, место общения миллионов людей по всему миру и удобную платформу для ведения бизнеса.

🔍 Видео

INSTAGRAM - НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯСкачать

INSTAGRAM - НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ

"Деревенщина" придумал Тик-Ток и поставил на колени КОНКУРЕНТОВ | История компании "ТикТок"...Скачать

"Деревенщина" придумал Тик-Ток и поставил на колени КОНКУРЕНТОВ | История компании "ТикТок"...

Как узнать, кто просматривал ваш профиль в Instagram (2024 г) || See Who Viewed My Instagram ProfileСкачать

Как узнать, кто просматривал ваш профиль в Instagram (2024 г) || See Who Viewed My Instagram Profile

КАК СОЗДАВАТЬ ВИРУСНЫЕ РОЛИКИ 2024 НА МИЛЛИОНЫ ПРОСМОТРОВ | Instagram, YouTube Shorts, TikTokСкачать

КАК СОЗДАВАТЬ ВИРУСНЫЕ РОЛИКИ 2024 НА МИЛЛИОНЫ ПРОСМОТРОВ |  Instagram, YouTube Shorts, TikTok

ИНСТАГРАМ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ. КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНСТАГРАМОМ? ЧТО ТАКОЕ ИНСТАГРАМ?Скачать

ИНСТАГРАМ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ. КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНСТАГРАМОМ? ЧТО ТАКОЕ ИНСТАГРАМ?

Что такое Threads от Instagram? Это убийца Твиттера?Скачать

Что такое Threads от Instagram? Это убийца Твиттера?

Как начать вести блог без денег с нуляСкачать

Как начать вести блог без денег с нуля

Инстаграм Разрушает Вашу Жизнь (Вред Соцсетей)Скачать

Инстаграм Разрушает Вашу Жизнь (Вред Соцсетей)

ЮТУБ vs. ИНСТАГРАМСкачать

ЮТУБ vs. ИНСТАГРАМ

Павел Дуров – Как Живет Создатель ВКонтакте и ТелеграмаСкачать

Павел Дуров – Как Живет Создатель ВКонтакте и Телеграма

20 млн пользователей за 2 часа! Threads новая соцсеть от создателей Инстаграм.Скачать

20 млн пользователей за 2 часа! Threads новая соцсеть от создателей Инстаграм.

Бесплатный метод продвижения, который дает огромные охваты в инстаграм. Как раскрутить личный брендСкачать

Бесплатный метод продвижения, который дает огромные охваты в инстаграм. Как раскрутить личный бренд

Как ИНСТАГРАМ сломал нам ПСИХИКУСкачать

Как ИНСТАГРАМ сломал нам ПСИХИКУ

Как Живет Марк Цукерберг и Сколько Он ЗарабатываетСкачать

Как Живет Марк Цукерберг и Сколько Он Зарабатывает
Поделиться или сохранить к себе: