Маркет платформа ВК: что это самыми простыми словами

Маркет платформа ВК: что это самыми простыми словами Месенджеры

Главная »Продвижение группы ВК» Площадка ВКонтакте: что это простыми словами

Платформа ВКонтакте — это рекламная биржа Вконтакте, место, где вы можете публиковать рекламные посты в группах, не общаясь напрямую со своими администраторами.

В этой статье вы узнаете, что такое рыночная платформа, узнаете, как ее правильно настроить и использовать. Сравним, что выгоднее: реклама через рыночную площадку или таргетированную рекламу

Содержание

  1. Что такое площадка ВКонтакте простыми словами
  2. Плюсы и минусы рыночной платформы
  3. Как правильно настроить и использовать маркет-платформу: инструкция для чайников
  4. Что лучше: рыночная платформа или таргетинг
  5. Как выйти на платформу ВКонтакте для администратора группы
  6. Как вывести деньги с платформы ВКонтакте
  7. Обзоры на платформе ВКонтакте
  8. FAQ — часто задаваемые вопросы

Видео:Реклама через маркет платформу ВКонтакте. Простая настройкаСкачать

Реклама через маркет платформу ВКонтакте. Простая настройка

Что такое маркет платформа

Представьте, что вы решили привлечь новых подписчиков в свою группу и написали в своей группе пост, в котором рассказали, какая у вас хорошая группа, сколько там плюшек и что пользователь получит большую выгоду, если присоединится к ней.

Затем этот пост должны увидеть другие люди, а не участники группы. Найдите подходящие по тематике группы, в которых можно за деньги разместить свою рекламу (репост). В группе должны быть подписчики в режиме реального времени, заинтересованные в вашей теме, чтобы они были заинтересованы в вашем сообщении и, следовательно, в группе.

Найдя нужные группы, посмотрев там активных подписчиков, напишите администраторам этих групп в личном сообщении и узнайте, сколько стоит публикация, в какое время можно это сделать, на каких условиях.

именно здесь начинаются все прелести общения с реальными людьми — они могут быть ответственными, безответственными, пунктуальными, едкими, покладистыми и не очень. Что я делаю? И то, что нужно согласовывать размещение рекламы именно таким способом. Это может занять много времени. Некоторые администраторы не читают сообщения, другие не могут определить время. Кто-то не соблюдает соглашение и заранее удаляет объявление, и вы не будете им ничего делать, потому что кроме вас двоих никто не контролирует это соглашение.

Конечно, в целом администраторы быстро реагируют и находят подходящий момент, ведь реклама — это основной доход их групп. А главное преимущество рекламы через админов группы — это цена.

Все остальные преимущества связаны с рыночной платформой.

Видео:Маркет Платформа ВКонтакте с нуля. Обучение по работе с маркет платформой ВКСкачать

Маркет Платформа ВКонтакте с нуля. Обучение по работе с маркет платформой ВК

Плюсы и минусы маркет-платформы

Плюсы

  1. Платформа Market позволяет вставлять рекламные сообщения в группы, не общаясь напрямую с администраторами;
  2. Платформа сама выбирает группы по заданным критериям. Вы можете исключить группы, которые вам не нравятся;
  3. Вставка рекламного поста в несколько групп одновременно в один клик;
  4. Гарантия возврата денег при невыполнении администратором условий размещения;

Минусы

  1. Цена за регистрацию выше, чем вы оговорили бы напрямую с администратором;
  2. Не все группы подключены к торговой площадке, вам все равно нужно вести переговоры с ними лично, если вы действительно хотите размещать с ними рекламу.
  3. Критерии группового отбора все еще очень грубые.

Видео:МАРКЕТ ПЛАТФОРМА ВКОНТАКТЕ Как делать дешевые клики и подписчиков?Скачать

МАРКЕТ ПЛАТФОРМА ВКОНТАКТЕ   Как делать дешевые клики и подписчиков?

Как правильно настроить и пользоваться маркет платформой

  1. Зайдите в пункт меню Реклама на левой панели вашей страницы ВКонтакте или перейдите по ссылке https://vk.com/adsmarket

    Авторизуйтесь в рекламном аккаунте ВКонтакте Авторизуйтесь в рекламном аккаунте ВКонтакте

  2. Зайдите на рынок платформ и нажмите Create Entry.

    Создаем рекламную запись на торговой площадке Создаем рекламную запись на торговой площадке

  3. В окне создания нового поста выберите тип рекламного поста, есть два типа: Пост с текстом и вложениями и переиздание другого поста.

    Запись с текстом и вложениями

    Вы можете добавить до 10 вложений к текстовой записи и написать до 16 000 символов. Можно прикрепить как вложения: фото, видео, аудиозапись, документ, карту, граффити, товар, опрос. Обо всех этих типах читайте в статье «Простые инструкции, как создать пост в группе».

    В текстовом поле «Запись» нужно ввести текст, который увидят пользователи.

    Поле Краткое имя нигде не отображается, только вы увидите его в списке своих рекламных сообщений, чтобы различать их.

    Рекламная кампания: Если вы создаете впервые и не в первый раз, лучше сразу создать новую. Рекламная кампания похожа на папку на доске объявлений, в которой будут сгруппированы все объявления по определенной теме. Например, если вы продвигаете разные группы, есть смысл создавать разные рекламные кампании, чтобы не запутаться.

    Выбор типа публикации объявления Выбор типа публикации объявления

    Репост другой записи

    Здесь предполагается, что ваше объявление уже создано и опубликовано, и вам нужно только указать на него ссылку. Вы также можете добавить текст и прикрепить не более двух вложений: фото, видео, аудио. В остальном элементы такие же, как пост с текстом и вложениями.

  4. После того, как вы все заполнили, нажмите «создать запись».
  5. Окно с записью закроется и откроется общая информация об этом объявлении. В этом окне нажмите «Отправить на проверку». Это стандартная проверка на всевозможные запрещенные вещи, которые нельзя рекламировать: кальяны, оружие, наркотики, в общем, полный список на вкладке «Правила». Длится от 20 минут до нескольких часов.
  6. Теперь, пока идет проверка, заполните рекламный аккаунт во вкладке Бюджет. Здесь необходимо помнить, куда деньги будут вкладываться впервые, тогда их нужно будет ввести. Если вы расплачивались картой, то будете платить картой, если с банковского счета, то только с него.
    Тем не менее, хотя рыночная платформа и таргетированная реклама находятся на соседних досках, у них разные бюджеты. Каждую закладку нужно заполнять отдельно, деньги переводить нельзя.
  7. После завершения проверки вы сможете выбрать группы, в которых вы будете публиковать рекламный пост. Для этого нажмите «Запись.

    Опубликовать запись Опубликовать запись

  8. Откроется окно с настройками, в котором можно указать критерии выбора сообществ, в которых размещать объявления. Это: бюджет, тема сообщества, ежедневный охват: количество показов публикаций в день, количество участников, регион, пол, возраст, покрытие публикаций, временной диапазон публикации.Окно настроек Окно настроек

      

  9. После указания критериев торговая площадка выберет подходящие группы, вы можете проверить их и исключить те, которые вам не понравились. Затем нажмите «Поместить и готово». Заявку можно отозвать до тех пор, пока она не будет размещена, после чего вам вернут деньги в полном объеме. Если пост уже был опубликован, сделку нельзя отменить.

Видео:КАК ДЕЛАТЬ ПОСЕВЫ ВО ВКОНТАКТЕ?! /// Как работает маркет-платформа во ВКонтактеСкачать

КАК ДЕЛАТЬ ПОСЕВЫ ВО ВКОНТАКТЕ?! /// Как работает маркет-платформа во ВКонтакте

Что лучше: маркет-платформа или таргетинг

ХарактеристикаПлатформа рынкаТаргетинг
Возможность тонкой настройки аудитории: географический таргетинг, устройство, с которого они находятся в ВК, интересы и т.д.нетда
Легко настроитьданет
Эффективностьи да и нети да и нет

В этом сверхбыстром сравнении я хотел передать мысль: если вы хорошо разбираетесь в таргетированной рекламе, она, скорее всего, будет более эффективной для вас, поскольку вы можете выбрать очень горячую целевую аудиторию, которая будет много покупать.

Если, наоборот, вы этого не совсем понимаете, заказ рекламы через маркетплейс будет более выгодным, особенно если вы угадаете правильно с группой. Тонкого отбора нет, публикацию увидит вся аудитория группы.

Так что рыночная площадка лучше для новичков, а для профессионалов эту статью вряд ли читают)

Если вы вообще не возитесь и даже не знаете, в какие группы размещать рекламу, вы тратите свои деньги гораздо выгоднее — заставляя посетителей закончить. Так что, по крайней мере, они гарантированы.

Видео:Как дешево размещать рекламу в ВК? Маркет платформа ВКонтактеСкачать

Как дешево размещать рекламу в ВК? Маркет платформа ВКонтакте

Как попасть на маркет платформу ВК админу группы

Если в вашей группе 20 000 или более участников, значит, вы уже большой и можете подключиться к рыночной платформе.

Подсказываю, платформа принята на рынок с любым качеством участников. Если бы было 20 тысяч. Это означает, что вы можете просто загрузить их. Быстро и беспроблемно на таргетинге ВК, 1 подписчик обойдется в 1 рубль. Если посложнее, но дешевле, вы можете создать подписку на seosprint. Туда абонент может выйти за 25 копеек. Или заказывайте на kwork — есть активности по 500 рублей на 1000 подписчиков.

  1. Зайдите в управление группами и проверьте, есть ли у вас раздел Монетизация. Если есть, то ладно и читайте дальше, если нет, у вас меньше 20 000 участников, вам нужно расти больше, но пока вы можете зарегистрироваться на VKtarget и публиковать рекламные посты за деньги оттуда.Раздел монетизации Раздел монетизации

      

  2. Измените статус на Принятые приложения. Укажите цену, по которой вы соглашаетесь публиковать объявления из других сообществ (лучше всего делать, как рекомендуется). Укажите тему вашего сообщества и хотите ли вы комментарий для рекламодателя. Не предлагать херню))Настроить монетизацию Настроить монетизацию

      

  3.  Вот и все, теперь ваше сообщество подключено к монетизации. Если кто-то захочет разместить о вас рекламу, вы получите уведомление.
  4. Вы можете изучить типы сообщений, которые они хотят рекламировать вместе с вами, в разделе «Монетизация — приложения для рекламодателей.
  5. Вы не можете размещать более 5 рекламных объявлений в день. Опубликованный пост должен оставаться в вашей ленте в течение 24 часов, только тогда будут списаны деньги за публикацию. Затем вы можете удалить запись.

Видео:Маркет-платформа Вконтакте| Где находится? Как создать рекламную запись?Скачать

Маркет-платформа Вконтакте| Где находится? Как создать рекламную запись?

Как вывести деньги с маркет платформы ВК

  1. Перейдите в раздел «Монетизация» в разделе «Управление сообществом» и нажмите «Транзакции с учетной записью.Как вывести деньги с платформы ВКонтакте Как вывести деньги с платформы ВКонтакте

      

  2. Откроется сервис вывода средств SocialSentrumСервис вывода денег с платформы ВКонтакте Сервис вывода денег с платформы ВКонтакте

    Минимальная сумма вывода с электронных кошельков — 500 рублей;
    По кредитной карте — 600 рублей;
    См. Комиссию за снятие средств в разделе «Тарифы и лимиты»

Видео:Маркет-платформа ВКонтакте. Как продвигаться во ВКонтакте без таргетированной рекламы!Скачать

Маркет-платформа ВКонтакте. Как продвигаться во ВКонтакте без таргетированной рекламы!

Отзывы о маркет-платформе ВК

Отзывы как-то не очень хорошие. Их несколько, но люди по привычке клянутся. В принципе, мне не нравятся группы, которые собирает ВК. Но я думаю, что они постепенно доработают алгоритм группового предложения и все наладится.

Отзывов о торговой площадке нет. 1. Отрицательно. Отрицательный отзыв о рыночной платформе.Другие негативные отзывы о рыночной платформе Другие негативные отзывы о рыночной платформе

Видео:Как тестировать нишу во ВКонтакте за 800 рублей! Тесты через маркет-платформу и чат-бота!Скачать

Как тестировать нишу во ВКонтакте за 800 рублей! Тесты через маркет-платформу и чат-бота!

FAQ — часто задаваемые вопросы

Вопрос: Как выглядит реклама, размещенная через маркетплейс ВКонтакте?

Ответ: Как и любой другой пост, прямо под заголовком находится небольшой «Рекламный пост».

Вопрос: Как искать группы на платформе маркета?

Ответ: Вы хотите размещать рекламу в определенной группе и не знаете, как ее найти на рынке? Сделать это напрямую действительно сложно. Попробуй это:

  1. Установите цену публикации выше средней. Заказывать рекламу с его помощью не нужно, нужно расширять поисковую выдачу.
  2. Если интуитивно не понятно, узнайте у администратора сообщества тему, по которой он зарегистрирован в платформе маркета, и установите то же самое в настройках.
  3. Указывает объем группы в зависимости от количества ее членов.
  4. После того, как группа появится в настройках, сузьте критерии выбора, чтобы остальные группы исчезли, исключите остальные вручную и вы можете смело рекламировать желаемую аудиторию. Но с другой стороны, почему бы не купить рекламу прямо у админа?

Вопрос: Как пройти верификацию на торговой площадке?

Ответ: для прохождения теста достаточно изучить правила показа рекламы, их можно найти в разделе «Правила» торговой площадки. Если вы рекламируете что-то нелегальное, вы можете попробовать эффект спящего модератора. Это означает модерацию поста посреди ночи в надежде, что модератор выспится и автоматически одобрит пост. Но даже если вы пройдете модератором, вас может обернуть публичный админ. Также он имеет право отказаться размещать вашу рекламу в своей группе.

Если у вас все еще есть вопросы о том, что такое площадка ВКонтакте и как с ней работать, задавайте их в комментариях или в группе.

Загружается…

📽️ Видео

Как получать во ВКонтакте подписчиков по 1 рублю через маркет-платформу и конкурсные механикиСкачать

Как получать во ВКонтакте подписчиков по 1 рублю через маркет-платформу и конкурсные механики

Как подключить маркет платформу вкСкачать

Как подключить маркет платформу вк

#1 Зачем нужна маркет-платформа?Скачать

#1 Зачем нужна маркет-платформа?

Как зарабатывать на группе Вконтакте Реальный пример работы с маркет платформой ВконтактеСкачать

Как зарабатывать на группе Вконтакте Реальный пример работы с маркет платформой Вконтакте

Бесплатное обучение Маркет Платформа во ВКонтакте. Урок 1 - Интерфейс кабинета маркет платформыСкачать

Бесплатное обучение Маркет Платформа во ВКонтакте. Урок 1 - Интерфейс кабинета маркет платформы

Работа с маркет-платформой ВКонтактеСкачать

Работа с маркет-платформой ВКонтакте

ВКонтакте 2024. Как работает продвижение в VK. Продвижение группы ВКСкачать

ВКонтакте 2024. Как работает продвижение в VK. Продвижение группы ВК

Как маркировать рекламу во ВКонтакте. Подробный видео-обзор.Скачать

Как маркировать рекламу во ВКонтакте. Подробный видео-обзор.

Как работать с маркет-платформой в ВК || Инструкция для новичковСкачать

Как работать с маркет-платформой в ВК || Инструкция для новичков

Как продвигать свой товар ВКонтакте в 2024, чтобы продажи росли?Скачать

Как продвигать свой товар ВКонтакте в 2024, чтобы продажи росли?

VK Видео 2024. Кабинет автор и монетизация видео ВКонтактеСкачать

VK Видео 2024. Кабинет автор и монетизация видео ВКонтакте

Монетизация ВК 2024. Возможен ли заработок в ВКонтакте и какие способыСкачать

Монетизация ВК 2024. Возможен ли заработок в ВКонтакте и какие способы
Поделиться или сохранить к себе: