Отключение звуковых уведомлений ВКонтакте

Отключение звуковых уведомлений ВКонтакте Месенджеры

Как отключить звуковые уведомления ВКонтакте

В социальной сети ВКонтакте есть внутренняя система уведомлений, которая включает звуковые уведомления, например, при получении личных сообщений. При необходимости это можно отключить через стандартные настройки сайта или мобильного приложения. При этом в контексте инструкции мы достаточно подробно рассмотрим оба варианта.

Видео:КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЗВУК УВЕДОМЛЕНИЯ В ВК. ОТКЛЮЧАЕМ ЗВУК УВЕДОМЛЕНИЯ ВКОНТАКТЕСкачать

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЗВУК УВЕДОМЛЕНИЯ В ВК. ОТКЛЮЧАЕМ ЗВУК УВЕДОМЛЕНИЯ  ВКОНТАКТЕ

Отключение звуковых уведомлений ВК на компьютере

В десктопной версии сайта ВКонтакте есть всего два способа выполнить задачу: как с использованием стандартных параметров, так и через настройки интернет-браузера. Каждый из этих методов имеет ряд ограничений с точки зрения применения и поэтому может быть полезен только в определенных ситуациях.

Способ 1: Параметры веб-сайта

Официальный сайт рассматриваемой социальной сети известен тем, что предоставляет наиболее полный набор функций и опций, в том числе связанных с уведомлениями. Чтобы отключить звук в этой версии, вам нужно будет посетить один из разделов.

Вариант 1. Настройки сообщения

  1. Используйте главное меню в левой части окна браузера, чтобы открыть страницу сообщений. Здесь стоит обратить внимание на нижнюю панель под списком диалоговых окон.
  2. Отключить звуковые уведомления в сообщениях ВКонтакте

  3. Чтобы отключить звуковые уведомления, щелкните левой кнопкой мыши ссылку «Отключить звуковые уведомления» в правой части указанной панели. То же самое можно сделать через раскрывающееся меню, доступное при наведении курсора на значок шестеренки.
  4. Правильно отключите звуковые уведомления в сообщениях ВКонтакте

Вариант 2: настройки сайта

  1. В правой части верхней панели сайта нажмите на фото своего профиля и выберите из раскрывающегося списка раздел «Настройки».
  2. Зайдите в Настройки на сайте ВКонтакте

  3. В дополнительном меню откройте вкладку «Уведомления» и найдите раздел «На сайте». Чтобы отключить звук, просто используйте ползунок в строке «Получать уведомления со звуком».
  4. Зайдите в настройки уведомлений на сайте ВКонтакте

  5. Если вы все сделали правильно, все звуковые оповещения будут заблокированы. Те же изменения применяются автоматически, без нажатия каких-либо кнопок.
  6. Отключить уведомления со звуком в настройках ВКонтакте

Независимо от используемого раздела, предупреждения будут отключены таким же образом, блокируя все системные звуки, но не влияя на воспроизведение мультимедиа. В то же время имейте в виду, что настройки применяются только к личным сообщениям, в то время как любые другие уведомления по умолчанию не имеют звука.

Способ 2: Уведомления в диалоге

В качестве дополнительного решения к предыдущему способу вы можете использовать индивидуальные настройки любого диалога в личных сообщениях для отключения звука. Преимущество этого метода в том, что для этого не нужно удалять все уведомления, которые часто необходимы для своевременного чтения почты.

  1. Разверните раздел «Сообщения» и перейдите к диалоговому окну, которое нужно отключить. Действия идентичны как для обычного диалога, так и для разговоров многих собеседников.
  2. Выбор диалога в сообщениях на сайте ВКонтакте

  3. Наведите курсор на значок «…» вверху экрана и выберите «Отключить уведомления». Звук будет отключен, но push-уведомления останутся активными.
  4. Отключить уведомления в диалоге на сайте ВКонтакте

  5. Об успешном исчезновении звука можно узнать по специальному значку рядом с названием диалога.
  6. Успешно отключите уведомления в диалоге ВКонтакте

Как видите, метод идеально подходит для отключения звука в более активных диалогах, таких как разговоры, позволяя избавиться от ненужных раздражителей. Однако при большом количестве совпадений лучше использовать первый способ, так как при необходимости отменить действия можно только в индивидуальном порядке.

Способ 3: Настройки браузера

Любой интернет-браузер предоставляет свои собственные настройки для отключения определенных элементов сайта, в том числе аудио. ВКонтакте не исключение и поэтому вы можете отключить уведомления, просто заблокировав воспроизведение любого звука на сайте социальной сети. Примечание. Действия могут отличаться от браузера к браузеру, но мы будем касаться только Google Chrome.

Самый быстрый и простой способ отключить звук только на одной вкладке с сайтом, в данном случае ВКонтакте, — это щелкнуть правой кнопкой мыши по этой вкладке и выбрать «Отключить звук на сайте» (актуально для Chrome, для других браузеров название параметра будет немного другим).. Запрет на воспроизведение звуков распространяется только на определенную вкладку и действует до ее закрытия. Эта функция поддерживается не всеми веб-браузерами и отключает ЛЮБОЙ звук, воспроизводимый на карте, поэтому будьте осторожны при просмотре видео или прослушивании звука.

  1. Откройте любую страницу ВКонтакте и щелкните левой кнопкой мыши значок в левой части адресной строки. Через это окно необходимо попасть в раздел «Настройки сайта».
  2. Зайдите в настройки сайта в вашем браузере

  3. Прокрутите открывшуюся страницу вниз до строки «Звук» и щелкните раскрывающийся список, расположенный рядом с ней.
  4. Зайдите в настройки звука на сайте ВК в браузере

  5. Чтобы отключить уведомления, через это меню нужно выбрать «Отключить звук».
  6. Отключить звук в настройках сайта ВК в браузере

  7. После этого вы можете вернуться на сайт ВКонтакте и воспользоваться кнопкой «Обновить» на верхней панели.
  8. Перезагрузить страницу ВКонтакте после выключения звука

  9. Успешное отключение можно проверить, открыв то же окно в левой части адресной строки, получив личное сообщение без соответствующего звука или попытавшись воспроизвести музыку.
  10. Правильно отключите звук ВКонтакте в браузере

Такой подход, как видите, отключает все звуки в социальной сети, а не только уведомления. Поэтому использовать метод стоит только в редких случаях, например, если изменение настроек сайта по каким-либо причинам не дало ожидаемых результатов.

Видео:Почему нет звука уведомлений в Вк?Скачать

Почему нет звука уведомлений в Вк?

Отключение звуковых уведомлений ВК на телефоне

Деактивацию с мобильного телефона можно произвести одинаково двумя основными способами и одним дополнительным способом. В то же время различия в процессе могут зависеть от используемой операционной системы, проприетарной оболочки и даже от официальной версии клиента.

Способ 1: Настройки приложения

Звуковые оповещения о любых событиях в приложении ВК можно отключить с помощью параметров в отдельном разделе. Этот метод является основным, так как он применяется только к уведомлениям, остальные звуки не трогаются.

  1. На нижней панели откройте последнюю вкладку с главным меню и в правом верхнем углу экрана коснитесь значка шестеренки. В результате появится список подразделов, среди которых нужно выбрать «Уведомления».
  2. Зайдите в Настройки в приложении ВКонтакте

  3. Первая запись «Не беспокоить» на следующей странице позволяет вам управлять всеми предупреждениями одновременно на временной основе. Коснитесь этой строки и через меню укажите время, в течение которого необходимо уведомлять о событиях.
  4. Временное отключение уведомлений в приложении ВКонтакте

  5. Если вас не устраивает этот вариант, прокрутите вниз до раздела «Настройки уведомлений» и коснитесь строки «Дополнительные настройки». Здесь вы найдете параметры, отвечающие за отдельные элементы.
  6. Зайдите в дополнительные настройки в приложении ВКонтакте

  7. Используйте строку «Звук», чтобы открыть окно выбора сигнала. Чтобы отключить его, установите флажок рядом с параметром «Без звука».
  8. Отключить звуковые уведомления в приложении ВКонтакте

После внесения всех изменений просто нажмите «ОК» и закройте раздел с настройками. К сожалению, проверить его работу можно только во время некоторых событий.

Способ 2: Уведомления в диалоге

Дополнительный метод отключения уведомлений ВКонтакте сводится к использованию индивидуального меню диалогового окна, включая обычную переписку и разговоры. Этого, как правило, хватит, чтобы отключить все раздражители, так как звуковой сигнал сопровождается в основном личными сообщениями.

  1. Используйте меню внизу экрана, чтобы открыть вкладку «Сообщения» и выбрать желаемое диалоговое окно. Как упоминалось выше, тип соответствия не имеет значения.
  2. Выбор диалога в сообщениях в приложении ВКонтакте

  3. На верхней панели коснитесь блока с названием диалогового окна и выберите «Отключить уведомления» из раскрывающегося списка. Если все было сделано правильно, рядом с названием появится соответствующий значок.
  4. Отключить уведомления в диалоговом окне в приложении ВКонтакте

Как и в случае с полной версией, стоит использовать метод только для отключения определенных диалогов в небольших количествах. Однако, в отличие от сайта, настройки приложения сохраняются в памяти устройства, а не в профиле пользователя, что позволяет отменить все изменения, просто удалив или переустановив ВКонтакте.

Способ 3: Отключение уведомлений

Настройки уведомлений на мобильных устройствах, независимо от платформы, значительно разнообразнее, чем на компьютере. По этой причине через параметры системы можно отключить все уведомления для ВК или ограничиться звуком.

Android

  • Если вы используете операционную систему Android без сторонней проприетарной оболочки, вы можете отключить уведомления в «Настройках». Решение этой проблемы определяется индивидуально в зависимости от версии операционной системы и было представлено нами в отдельной инструкции на сайте.

    Пример настройки уведомлений на Android

    Подробнее: Отключите уведомления на Android

  • Чтобы отключить уведомление о событиях только для этой социальной сети, откройте полный список установленных приложений, выберите «ВКонтакте» и откройте страницу «Уведомления». Здесь вам нужно нажать на ползунок «Включено», чтобы отключить все предупреждения.

    Отключить звук для ВКонтакте на Android

    При необходимости вы можете оставить этот параметр без изменений, открыв подраздел «Звук» и выбрав параметр «Без звука». В результате приложение перестанет отправлять звуковые уведомления.

  • Большинство проприетарных скинов Android, хотя и вносят серьезные изменения в расположение элементов, основные параметры остаются неизменными. Например, в случае с MIUI нужно открыть раздел «Уведомления» в «Настройках», получить доступ к списку приложений, выбрав «ВКонтакте» и использовать опцию «Показывать уведомления».

    Отключить уведомления ВКонтакте на Android с MIUI

    Иногда можно отдельно отключить звук некоторых событий, например, «Личные сообщения». Для этого внимательно изучите список под основными курсорами.

  • Отключить звук для ВКонтакте на Android с MIUI

я звоню

  1. Смартфон iOS также имеет системные настройки, применимые к приложению. Чтобы отключить уведомления в этом случае, нужно открыть полный список приложений в разделе «Настройки» и выбрать ВКонтакте.
  2. Отключить уведомления ВКонтакте через Настройки на iPhone

  3. Через представленное меню перейдите на страницу «Уведомления» и переместите ползунок «Звуки» влево, чтобы отключить его. При необходимости вы можете использовать пункт «Разрешить уведомления» для подавления не только звуковых событий, но и любых других событий приложения.

В отличие от Android, который работает с несколькими проприетарными скинами, на iPhone, независимо от версии операционной системы, настройки всегда находятся одинаково. Поэтому разобравшись со всеми возможными вариантами, завершаем данную инструкцию.

При использовании другой не менее популярной облегченной версии сайта ВКонтакте можно только отключить звуковые уведомления на мобильном телефоне, как и в официальном приложении. В целом процедура не должна вызывать вопросов ни на какой платформе, если строго придерживаться инструкции, и на этом статья заканчивается.

Сосед Мы рады, что смогли помочь вам решить проблему.
Помимо этой статьи на сайте 12505 инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL + D) и мы обязательно вам пригодимся.

Спасибо автору, поделитесь статьей в соцсетях.
Опишите, что для вас пошло не так. Наши специалисты постараются ответить как можно быстрее.

Помогла ли вам эта статья?

НЕ СОВСЕМ

Поделиться статьей в социальных сетях:

Я ничего не понимаю

Отвечать

🔍 Видео

Как Отключить Уведомления в ВК на Телефоне АндроидСкачать

Как Отключить Уведомления в ВК на Телефоне Андроид

Как ВКонтакте отключить уведомления с напоминаниями о непрочитанных сообщенияхСкачать

Как ВКонтакте отключить уведомления с напоминаниями о непрочитанных сообщениях

Как Отключить Уведомления в Вк | Настройка Уведомлений (2022)Скачать

Как Отключить Уведомления в Вк | Настройка Уведомлений (2022)

Как Отключить Уведомления от Сообществ в ВКонтакте в 2022Скачать

Как Отключить Уведомления от Сообществ в ВКонтакте в 2022

Как включить или отключить звуковые оповещения ВКонтактеСкачать

Как  включить или отключить звуковые оповещения ВКонтакте

Как отключить звук сообщений вконтактеСкачать

Как отключить звук сообщений вконтакте

Как отключить постоянные оповещения чата в ВконтактеСкачать

Как отключить постоянные оповещения чата в Вконтакте

XIAOMI КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЗВУКИ УВЕДОМЛЕНИЙ watsapp OK VK ВАТСАП ОДНОКЛАСНИКИ В КОНТАКТЕСкачать

XIAOMI КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЗВУКИ УВЕДОМЛЕНИЙ watsapp OK VK ВАТСАП ОДНОКЛАСНИКИ В КОНТАКТЕ

Как отключить уведомления, оповещение в ВК (Вконтакте)Скачать

Как отключить уведомления, оповещение в ВК (Вконтакте)

Как Отключить Уведомления на Почту от ВКонтакте в 2022Скачать

Как Отключить Уведомления на Почту от ВКонтакте в 2022

Как отключить уведомления в ВК (ВКонтакте) на телефоне?Скачать

Как отключить уведомления в ВК (ВКонтакте) на телефоне?

Как установить звук уповещения сообщения в ВКСкачать

Как установить звук уповещения сообщения в ВК

Как изменить звук сообщения ВКонтакте меняем звуковое уведомлениеСкачать

Как изменить звук сообщения ВКонтакте меняем звуковое уведомление

Как включить / отключить уведомления в ВКонтакте с телефона?Скачать

Как включить / отключить уведомления в ВКонтакте с телефона?

Как включить звук уведомлений в сообщениях, нет звука уведослении Android, HONOR, Huawei, Samsung.Скачать

Как включить звук уведомлений  в сообщениях, нет звука уведослении Android, HONOR, Huawei, Samsung.

Как отключить уведомления на телефоне Андроид? 3 СПОСОБАСкачать

Как отключить уведомления на телефоне Андроид? 3 СПОСОБА

Как отключить оповещения в вкСкачать

Как отключить оповещения в вк

Вконтакте отключить оповещения уведомленияСкачать

Вконтакте отключить оповещения уведомления
Поделиться или сохранить к себе: